Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Результат увидим в 2020 году. В Центральной библиотеке им. Ручьева приступили к освоению гранта

Магнитогорск. Сотрудники Центральной библиотеки им. Б.А. Ручьева приняли участие в онлайн-совещании с куратором проектного офиса РГБ. На встрече обсуждали модернизацию библиотек - победителей национального проекта «Культура» в 2020 году.

7018 просмотров

Нацпроект предполагает создание на базе существующих учреждений современных библиотечных центров, которые станут стандартом работы библиотек нового поколения. Куратор создания модельных библиотек – проектный офис при Российской государственной библиотеке. В нашем регионе проектный офис находится в Челябинской областной универсальной научной библиотеке.

В августе текущего года на сайте Министерства культуры РФ были объявлены результаты конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2020 году. В этом списке есть четыре библиотеки из Челябинской области, в том числе и Центральная городская им. Б.А. Ручьева. На ее модернизацию выделено 10 миллионов рублей.

На прошедшем on-line совещании с куратором Челябинской области Виолеттой Дьяченко в формате открытого диалога специалисты обсудили с библиотеками-победителями вопросы реализации проекта на 2020 год.

«Мы разобрали пункты, которые нужно откорректировать до 1 декабря текущего года, – это сметы дорожных карт, дизайн-проект и многое другое, чтобы уже в 2020 году полным ходом начать реализацию. Сделать предстоит многое, но результаты должны порадовать жителей Челябинской области», – отметила координатор проектного офиса, заместитель директора ЧОУНБ Елена Михайленко.
Все работы по модернизации библиотек должны быть выполнены до 1 октября 2020 года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка