Ваш регион

-2°

ночью -6°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Игорь! Челябинский аэропорт стал мемом в соцсетях

Челябинск. Неожиданно строящийся терминал внутренних авиалиний в Челябинске стал мемом в соцсетях. Все дело в недомонтированной надписи с названием аэропорта.

7867 просмотров 3

Напомним, что терминал недавно был назван в честь выдающегося уральца, отца атомной промышленности Игоря Курчатова. Сначала на здании появилось имя ученого, после чего в соцсетях аэропорт окрестили «Игорь». Одни думали, что это в честь певца Николаева, кто-то вспомнил сцену из выступления команды «Уральские пельмени», где бабушка все время громко звала внука «Игорь!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Заключительный аккорд эпохи Алейникова: транспортная схема нового международного терминала Челябинска оказалась невероятно бездарной и античеловеческой. ⠀ Абсолютно проавтомобильная, ноль удобств для пешеходов, ноль метров зелени, ноль деревьев. Эта площадь, как метафора, показывает прилетевшему состояние текущего Челябинска. ⠀ Это прям чудовищно плохо. Можете меня ругать, обзывать, обвинять в нытье и хейтерстве, я не изменю своего мнения. Я видел слишком много аэропортов в своей жизни, мой мозг заражён насмотренностью. ⠀ С другой стороны, эта площадь — как памятник эпохе. Напишите «Владимир», а не «Игорь». ⠀ #аэропорт #благоустройство #архитектура #дороги

Публикация от Челябинский урбанист (@chelyabinskii_urbanist)

Само здание, кстати, не всем жителям города пришлось по душе. Новый аэропорт уже сравнили со степлером и продуктовым магазином крупной федеральной сети.

«Я очень сильно разочаровалась, когда первый раз видела. Просто тупо коробочка на асфальте. Никто не ожидал аэропорта, как в Денвере, но могли хоть немного постараться», - написала одна из подписчиц в instagram-канале «Челябинский урбанист».

На странице челябинского аэропорта в Instagram появилась информация, что фамилия уже частично размещена на здании. Осталось установить некоторые буквы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка