Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Оставить след на дороге. Магнитогорские школьники пропагандируют ношение световозвращателей

Магнитогорск. Городской парламент школьников стал инициатором акции по соблюдению ПДД.

14794 просмотра 1

В Магнитогорске инспекторы группы пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД который год прививают взрослым и детям культуру поведения на проезжей части. В рамках пропагандисткой деятельности инспекторы вручают световозвращающие элементы.

Пока в нашей стране наличие в темное время суток на одежде элемента, который отражает свет, является добровольной мерой. А в той же Беларуси, если вы выйдете вечером на улицу без свотоотражающего браслета либо другого элемента, то вам выпишут штраф, причем, весьма солидный.

Оставить след на дороге. Магнитогорские школьники пропагандируют ношение световозвращателей

Городскую акцию под названием «Световозвращатель нужен каждому» инспекторы провели совместно с парламентом школьников.

На площади перед городским центром творчества детей и молодежи аксессуары со световозвращающей поверхностью прикрепляли на одежду и сумки прохожих. При помощи тематической памятки участники акции разъясняли принцип действия световозвращающих элементов, обозначали поверхности, где их необходимо размещать для того, чтобы быть более заметными для водителей.

Провели и опрос общественного мнения, из которого выяснили, что родители, бабушки и дедушки, а также сами дети уверены в практической пользе и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах.

Оставить след на дороге. Магнитогорские школьники пропагандируют ношение световозвращателей

Неделей ранее в рамках программы по повышению уровня соблюдения Правил дорожного движения в Магнитогорске подвели итоги главного конкурса среди дошколят «Дорога жизни». По условиям состязания воспитанники детских садов вместе с родителями готовят наглядное агитационное пособие, в этом году темой стали светоотражающие элементы. Победителей  выбирали из авторов более чем 200 работ, в итоге в четырех номинациях оказалось по десять лидеров. Все они в торжественной обстановке в малом зале администрации города получили дипломы и ценные призы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка