Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

«Вы – противовес соплежуям». Александр Морозов противопоставил пассивным «слюнтяям» здравомыслящую молодежь

Магнитогорск. Речь о том, какой бывает молодежь в Магнитке, зашла на заседании МГСД.

11279 просмотров 73

О работе Общественной молодежной палаты отчитался председатель Денис Савельев. ОМП появилась в 2009 году. Сейчас работает уже седьмой состав. Ранее в палату принимали молодежь до 30 лет, но буквально на сегодняшнем заседании депутаты увеличили предельный возраст членов палаты до 35-ти.

Денис Савельев напомнил присутствующим основные мероприятия палаты – «Коридоры власти», когда молодежь напрямую взаимодействует с чиновниками, «Школу молодого парламентария». Рассказал, как постоянно члены палаты участвуют в патриотических мероприятиях и борьбе с мусором, помогают инвалидам и сиротам.

«Мы приобщаем молодежь к ЗОЖу и спорту, – добавил Денис Савельев. – Зимой мы проводим турнир по хоккею на валенках. В нем принимают участие более 20 команд из Магнитогорска и других населенных пунктов. Также палата совместно с Союзом молодых металлургов участвует в организации соревнований "Стальной забег"».

Денис Савельев добавил, что во время форума «Утро» активист Максим Мельников выиграл грант на реализацию проекта спортивных догонялок на сумму 100 тысяч рублей. Кроме того, палата участвует в воскресных утренних пробежках по парку у Вечного огня – эту активность придумал председатель МГСД Александр Морозов. Участниками этих и других мероприятий палаты стали более 1000 человек.
«Вы – противовес соплежуям». Александр Морозов противопоставил пассивным «слюнтяям» здравомыслящую молодежь

«Вы правильно сказали, молодежи у нас много активной. Но много и пассивной, – прокомментировал доклад председатель МГСД Александр Морозов. ­– Много антагонистов, отрицающих все, с утра встающих не с той ноги. Постоянно сопли жующие – все им плохо, страна плохая, президент плохой, город плохой, жить невозможно, надо валить отсюда. Такое настроение есть в молодежной среде среди людей, которые тяжелее авторучки ничего в руке не держали и ничего своими руками не сделали. А уже берутся рассуждать о городе, всем мире сразу! А у вас активная жизненная позиция, хорошо, что вы есть. Противовес соплежуям, слюнтяям, пассивным. Вы здравомыслящая молодежь. Чем вас больше, тем лучше».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: сайт МГСД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка