Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 17:32   Выбежал на дорогу, чтобы остановить мяч. В Магнитогорске подросток попал под колёса иномарки Комментарий 4
 16:55   «Свежая идея» возвращается. На ММК День изобретателя отметят в новом формате
 16:20   Почти 10 тысяч прививок за сутки! Южноуральцы поставили рекорд по темпам вакцинации Комментарий 8
 15:30   «Догнал» две иномарки. Водитель ВАЗа устроил ДТП на Магнитной Комментарий 7
 11:12   «Вокзал поплыл!» Вчера Магнитогорск оказался в центре разбушевавшейся стихии Комментарий 12
 10:00   Магнитогорцы могут менять фильмы как перчатки. Видеосервис Wink запустил бесплатную услугу «Обмен фильма» Комментарий 1
 9:10   Нашествие саранчи под Магнитогорском. На границе Челябинской области и Башкортостана ввели режим ЧС Комментарий 2
 8:30   Виталий Бахметьев представляет интересы Магнитогорска и восьми сельских районов в Государственной думе VII созыва Комментарий 23
 7:40   «Бряцание оружием и конфронтационная риторика». В бундестаге заявили о подготовке Германии к войне с Россией Комментарий 5
23 июня
 23:00   Вся ответственность – на регионах. В Кремле опровергли введение локдауна на федеральном уровне Комментарий 2
 21:00   «Основа для международного скандала». Британский эсминец нарушил границу в Чёрном море Комментарий 28
 16:15   Перекроют сразу несколько участков! В Магнитогорске продолжаются ремонты улично-дорожной сети Комментарий 12
 14:30   Синоптики не зря предупреждали! На Магнитогорск обрушился сильный град Комментарий 3

«Вы – противовес соплежуям». Александр Морозов противопоставил пассивным «слюнтяям» здравомыслящую молодежь

Магнитогорск. Речь о том, какой бывает молодежь в Магнитке, зашла на заседании МГСД.

Поделиться
Поделиться
Telegram

О работе Общественной молодежной палаты отчитался председатель Денис Савельев. ОМП появилась в 2009 году. Сейчас работает уже седьмой состав. Ранее в палату принимали молодежь до 30 лет, но буквально на сегодняшнем заседании депутаты увеличили предельный возраст членов палаты до 35-ти.

Денис Савельев напомнил присутствующим основные мероприятия палаты – «Коридоры власти», когда молодежь напрямую взаимодействует с чиновниками, «Школу молодого парламентария». Рассказал, как постоянно члены палаты участвуют в патриотических мероприятиях и борьбе с мусором, помогают инвалидам и сиротам.

«Мы приобщаем молодежь к ЗОЖу и спорту, – добавил Денис Савельев. – Зимой мы проводим турнир по хоккею на валенках. В нем принимают участие более 20 команд из Магнитогорска и других населенных пунктов. Также палата совместно с Союзом молодых металлургов участвует в организации соревнований "Стальной забег"».

Денис Савельев добавил, что во время форума «Утро» активист Максим Мельников выиграл грант на реализацию проекта спортивных догонялок на сумму 100 тысяч рублей. Кроме того, палата участвует в воскресных утренних пробежках по парку у Вечного огня – эту активность придумал председатель МГСД Александр Морозов. Участниками этих и других мероприятий палаты стали более 1000 человек.
«Вы – противовес соплежуям». Александр Морозов противопоставил пассивным «слюнтяям» здравомыслящую молодежь

«Вы правильно сказали, молодежи у нас много активной. Но много и пассивной, – прокомментировал доклад председатель МГСД Александр Морозов. ­– Много антагонистов, отрицающих все, с утра встающих не с той ноги. Постоянно сопли жующие – все им плохо, страна плохая, президент плохой, город плохой, жить невозможно, надо валить отсюда. Такое настроение есть в молодежной среде среди людей, которые тяжелее авторучки ничего в руке не держали и ничего своими руками не сделали. А уже берутся рассуждать о городе, всем мире сразу! А у вас активная жизненная позиция, хорошо, что вы есть. Противовес соплежуям, слюнтяям, пассивным. Вы здравомыслящая молодежь. Чем вас больше, тем лучше».


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: сайт МГСД
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (73)

#73 Золотые костры 28 ноября 2019 06:55 |
активист Максим Мельников выиграл грант на реализацию проекта спортивных догонялок на сумму 100 тысяч рублей

А раньше в догонялки даром(не за деньги) играли.Хороший Максимка человек. Далеко пойдёт.Морозов не соплежуй.
p.s."Иван Ильич зачинщик перестройки,он перестроил дачу под Москвой,но и в тюрьме и в лагерной бригаде Иван Ильич наставник молодых"
Комментариев: 0
#72 блумберг 27 ноября 2019 22:07 |
Цитата: Симмонс
У тебя старые данные. Сейчас почти 5 млн... Если учесть среднемесячную з/п в 400к рублей.

Все свежайшие данные и на всех до одного городских руководителей есть в открытых источниках, напрягаться сочинять не нужно
Комментариев: 0
#71 Симмонс 27 ноября 2019 21:43 |
Цитата: Жнец
....у него "зарплата", установленная депутатами (но не логикой Разума), примерно 4 миллиона в год!..

У тебя старые данные. Сейчас почти 5 млн... Если учесть среднемесячную з/п в 400к рублей.
Комментариев: 0
#70 Анатолий Владимирович Быков 27 ноября 2019 21:01 |
Очередной бред я был лучшего мнения об именно этом Морозове. Нужно не хоккей на валенках развивать а зарплаты поднимать людям чтоб они могли хоть во Францию хоть в Альпы полететь а на ваши зарплаты только хоккей на валенках или критиковать могут не более... а у вас слишком завышенная самооценка, обиделись что большинство сваливает с города и большинство здраво оценивает вашу работу как неудовлетворительную! Вы хоть какой хоккей продвигайте в народе, если денег в карманах нет людям будет ... на ваши активные жизненные позиции.
Комментариев: 0
#69 Дыбы 27 ноября 2019 18:29 |
Ох, сколько же ж...лизов появилось! Аж взахлёб лижут! Прям брызги в стороны летят! Старайтесь! Глубже! Сильнее! Администрация это любит! Может, вас заметят и даже дадут хлебнуть с кормушки.
Комментариев: 0
#68 думаю 27 ноября 2019 14:29 |
Среди нас нытиков в разы меньше, но они заметнее - хотя сопли пускают скрытно, но зато часто и громко!)
Комментариев: 0
#67 ролинек 27 ноября 2019 14:19 |
Цитата: Елена Прекрасная
Главные соплежуи,прежде всего, находятся на трибунах!...

Свистят на мозякина, уходят до конца матча сотнями, это не болелы, а зрители-соплежуи, традиционно, а надо поддерживать ММГ!
Комментариев: 0
#66 Джими Джими Ача Ача 27 ноября 2019 14:15 |
Этих депутатов надо за речку переселить к трубе поближе пусть там высказываются !
Комментариев: 0
#65 Жнец 27 ноября 2019 13:55 |
Подводя итоги данной дискуссии, действительно понимаешь, как они (чиновники разных уровней и мастей, которые "достали" даже Путина, уже призывающего людей помочь ему в борьбе с этой "когортой", которая тормозит развитие общества)раздражают людей. Уж лучше бы они не вылазили "на экран"! Слова "бедный Морозов" не совсем точно сказано - в материальном плане у него "зарплата", установленная депутатами (но не логикой Разума), примерно 4 миллиона в год! Совсем почти как у "жирующих" пенсионеров!!! Народ ныне требует справедливости! Сам Путин требует , чтобы люди ворошили это "осиное гнездо". требовали от них эффективной работы, а не болтания языками, какие они хорошие! Если кто "прокололся" - следует выгонять с работы! Так что такие. как Морозов и Бердников, должны покорно выслушивать критические замечания, а не называть критику низкопробными словами! За работу, товарищи!!!
Комментариев: 0
#64 Гость Денис 27 ноября 2019 13:44 |
Все правильно сказано, ребята из любых общественных организаций активно себя проявляют, а им в ответ только и слышится: «зачем ты этим занимаешься, зачем тебе это нужно?» Как бы пытаясь посмеяться над нашими общественниками. От этого становится противно, что люди которые ничем не заинтересованны, считают правильным надсмехаться над активными гражданами. ОДНИМ СЛОВОМ НЫТИКИ.
Комментариев: 0
#63 Наталья 27 ноября 2019 13:26 |
Что твориться в комментариях под записью в контакте,одна грязь бедный Морозов.
Сразу скажу нейтрально отношусь к власти и читая комментарии под постом наткнулась на первый комментарий,он же самый популярный,там написано про молодую гвардию,изучила,почитала пришла к выводу,что вот она та молодёжь о которой говорит Морозов.Помогают,проводят субботники,занимаются здоровым образом жизни и делают добрые дела, вот это я понимаю молодёжь,достойная смена растёт у Морозова. А вот молодежная палата и есть соплижуи про которых он и говорит,только заседают и хвалятся этим,а где реальные дела,а все просто,их как не было 2-3 года назад,так и сейчас нет!
Комментариев: 0
#62 НАРОД 27 ноября 2019 12:39 |
Цитата: buliga
Господин Морозов, вы много лет,находясь у власти, говорите умные и правильные слова,только эффективность ваших слов стремится к нулю.
Объясните пожалуйста, почему люди(в первую очередь молодежь)бегут из города(области, страны)?
-Почему жители города недовольны властью?
-Почему депутатов,которых мы выбирали, неслышно в публичном пространстве?
-Почему нет сменяемости власти?

ОБЪЯСНЯЮ, почему. Самозванцы - гос. преступники - дурачат людей на выборах.
Что делать? Дули самозванцам под нос, а не наши изб. бюллетени.
Комментариев: 0
#61 Елена Прекрасная 27 ноября 2019 12:39 |
Главные соплежуи,прежде всего, находятся на трибунах!...