Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Тело нашли в Башкирии. Убийство магнитогорца удалось раскрыть спустя 7 лет

Башкортостан. Преступление произошло еще в августе 2012 года на территории Абзелиловского района Башкирии.

17389 просмотров 6

25 августа в полицию обратились местные жители, которые в 2,5 километрах от села Красная Башкирия обнаружили тело 28-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Впрочем, подозреваемого в убийстве мужчины, который был жителем Магнитогорска, сразу найти не удалось.

Только в 2019 году следователи отделения по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты СК совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска республиканского МВД сумели установить личность убийцы. Им оказался 49-летний житель Московской области.

– По версии следствия, в ночь с 24 на 25 августа 2012 года в ходе конфликта обвиняемый, полагая, что потерпевший занимается незаконным оборотом наркотических средств, нанес последнему несколько ударов ножом и ногами в область грудной клетки и правого плеча. Потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия от обильной кровопотери. Кроме того, обвиняемый похитил золотую цепочку, принадлежащую потерпевшему, стоимостью свыше 550 тыс. рублей, – рассказали в пресс-службе СК РФ по республике Башкортостан.

Добавим, что подозреваемый в убийстве магнитогорца в настоящее время находится за решёткой. Следствие уже собрало достаточную доказательственную базу, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка