Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

«Медные трубы» встречали магнитогорских КВНщиков «ужасно»

Но ужасно в хорошем смысле – громко, под фон аплодисментов и с раздачей автографов. Команда интегрированного КВН Магнитогорска вернулась из Франции и поделилась впечатлениями.

4801 просмотр 12

Напомним, в интегрированный КВН играют все вместе: инвалиды и не инвалиды. В Магнитогорске такая уникальная команда лишь одна, и называется она, разумеется, «Все вместе». Сравнительно молодая сборная уже успела побывать и в Москве, и, совсем недавно, на фестивале веселых и находчивых в Париже. Удивительно, что Париж оказался реальным: не село Челябинской области, а самая настоящая столица самой что ни на есть Франции. 

Причем, изначально говорилось о том, что фестиваль, точнее, II международная дружеская встреча команд КВН и конференция «Команды КВН, театральные студии, русские школы, как инструмент сохранения русского языка в русскоязычной диаспоре», организованные Конфедерацией Русских общин Европы, Русской общиной Франции и Лигой КВН Франции, будет как раз для интегрированных команд. На деле все оказалось иначе. Магнитогорские «Все вместе» были единственными россиянами и единственными «интегрантами», что поразило и организаторов фестиваля, и самих магнитогорских КВН-щиков. Однако, по словам участников команды, границы стерлись очень быстро, и вскоре публика, которая состояла из русских эмигрантов и русскоговорящих французов, уже не хотела отпускать «Всех вместе» со сцены.

Как признались ребята, шутили они на все темы. Начиная с женщин, заканчивая политикой, как регионального масштаба, так и мирового. Немного подвел команду председатель Правобережной организации ЧООО «Всероссийское общество инвалидов» Алексей Рогалин – видеокамера разрядилась, и оглушительный успех ребят запечатлеть самим не удалось. Похоже его простили. По крайней мере, на пресс-конференции публично обиду высказывать не стали. 

Как пообещала команда, если будет возможность показать Магнитогорску две свои программы, они ее не упустят. А пока в расписании «Всех вместе» гастроли в Москву, Израиль, Швецию. Все это под вопросом и может осуществиться лишь при финансовой поддержке, на которую они и рассчитывают. Отметим, что в организации поездки во Францию команду поддержала городская администрация. В ходе пресс-конференции руководитель проекта "Все вместе" Андрей Тюрин проговорился, что с прошлым главой, Евгением Карповым, и "разговаривать на эту тему нельзя было". Нынешний же градоначальник, Евгений Тефтелев, команде помог. Не остались в стороне и другие политические силы. Заинтересованность к "Всем вместе" проявило и местное отделение партии "Справедливая Россия". Разумеется, это лишь малая толика помощи для тех, кто пытается прославить Магнитогорск интегрированным КВН-ом. Заинтересованных людей, как мы думаем, должно быть гораздо больше.

 

«Медные трубы» встречали магнитогорских КВНщиков «ужасно»

«Медные трубы» встречали магнитогорских КВНщиков «ужасно»

«Медные трубы» встречали магнитогорских КВНщиков «ужасно»

«Медные трубы» встречали магнитогорских КВНщиков «ужасно»

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, фото Константина Белихова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка