Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2019

Магнитогорец шантажировал девушку-подростка в соцсетях и принуждал её к сексу. Теперь его ждет принудительное лечение

Магнитогорск. Жителя города обвинили в совершении преступлений сразу по двум статьям уголовного кодекса.

10472 просмотра 11

Как рассказали в прокуратуре Правобережного района, магнитогорец познакомился в соцсетях с несовершеннолетней девушкой. Они оба были зарегистрированы под псевдонимами. Молодой человек в итоге пригласил свою новую знакомую на праздник, посвященный Дню защиты детей, который проходил около администрации города. Правда, встретившись на празднике, девушка поняла, что парень ей совсем не нравится. По её словам, он был странным, неприятным, и она решила уйти. Несовершеннолетняя в итоге сбежала с праздника с подругой, а, придя домой, добавила нового знакомого в черный список в соцсетях.

– Сразу после этого ей начали приходить СМС-сообщения от магнитогорца. В них содержались угрозы, требования о передаче ему денежных средств в размере 300 тыс. руб. Она старалась объяснить, что при встрече он ей не понравился. В ответ парень стал склонять несовершеннолетнюю вступить с ним в половую связь путем угроз и шантажа, – рассказали в прокуратуре.

Позже магнитогорец потребовал от девушки уже 400 тысяч рублей и продолжал принуждать ее вступить с ним в половой акт. Он пригрозил, что опозорит её в соцсетях перед знакомыми и друзьями. В итоге после обращения в правоохранительные органы в ситуацию вмешались сотрудники Правобережного межрайонного следственного отдела СК РФ по Челябинской области. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению и совершению действий сексуального характера путем шантажа, совершенное в отношении несовершеннолетней) и по п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Магнитогорцу, который шантажировал несовершеннолетнюю в соцсетях, изначально грозило до семи лет тюрьмы. Впрочем, заключение судебно-психиатрической комиссии экспертов расставило всё на свои места. Оказалось, что обвиняемый страдает психическим расстройством. В итоге прокуратура направила уголовное дело в суд для применения в отношении магнитогорца принудительных мер медицинского характера. Другими словами, ему придётся некоторое время провести в психиатрическом стационаре специализированного типа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка