Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Урал как магнитом тянет к себе нетрезвых магнитогорцев

В преддверии купального сезона магнитогорские пляжи оборудуют «тревожными кнопками».

4424 просмотра 3
Урал как магнитом тянет к себе нетрезвых магнитогорцев

Подготовка излюбленных мест летнего отдыха продвигается в Магнитке ударными темпами.  К сдаче готовят три пляжа. Для того, чтобы они предстали в должном виде, создана даже специальная комиссия по их приемке.

Продолжается подготовка спасателей. Они будут следить за безопасностью отдыхающих в течение всего купального сезона, который официально начнется первого июня, а закончится 31 августа. Также завозится новый песок и приводятся в порядок урны и беседки. Скоро водолазы приступят к очистке дна, после этого до конца лета будут регулярно браться пробы воды. Таким образом, для отдыха горожан близ воды будут созданы все условия, сообщил Олег Жестовский, начальник управления гражданской защиты населения.

Однако основной упор специалисты по безопасности все же делают на разъяснительную работу. Управление гражданской защиты населения уже издало очередное постановление главы города, в котором обозначены места, где купаться можно, а где запрещено. Однако количество пострадавших каждый год позволяет утверждать, что горожанам на все эти документы просто-напросто наплевать.

Более 90% несчастных случаев на воде в прошлом году произошли из-за глупости пострадавших. Большинство из них пьяными решили искупаться в не предназначенных для этого местах.

В Челябинске этим летом охранники нетрезвых граждан и вовсе на пляж пускать не будут. У нас для таких целей специальные люди  не предусмотрены. Как выразился Олег Жестовский: «Попробуйте какого-нибудь молодца с пивом на пляж не пустить. Ничего не выйдет!». Однако для того, чтобы предотвратить как можно больше трагедий, магнитогорские пляжи будут оборудованы «тревожными кнопками». Также для выявления принявших на грудь пловцов будут организованы рейды. Пойманные покорители водной стихии в неположенном месте и не положенном состоянии, могут схлопотать солидный штраф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка