Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Молпалата обнародовала итоги акции "подростки на улице"

Члены молодежной палаты сходили «на дело»: стали известны итоги первого совместного рейда ОМП и городского УВД.

4562 просмотра 2
Молпалата обнародовала итоги акции "подростки на улице"

Напомним, молодые общественники сами напросились в помощники к стражам правопорядка: хотели собственными глазами увидеть, как исполняется постановление о «комендантском часе» для подростков. В городском УВД пожали плечами, но инициативу поддержали и даже составили график совместных рейдов, сообщает пресс-служба МГСД.

Первый состоялся на прошлой неделе и стал своеобразной «разминкой»: патрулировали Ленинский район, один из самых спокойных в этом отношении. Там и в добрые времена фиксируется всего пара нарушений «комендантского часа» в сутки. Ну, а в день рейда, о котором многие знали, рассчитывать на большой «улов» и вовсе не стоило.

И все-таки одну полуночницу задержать удалось. Видимо, членам ОМП помогло знание всех злачных мест, которые общественники и сами, вероятно, будучи молодыми, активно посещали.

Задержанная девушка едва достигла 14-летия. Поэтому пришлось вызывать родителей. Приехавший папа ребенка забрал, а милиционеры пророчески пообещали ему суд и штраф.

Члены молпалаты в это время стояли в стороне и внимательно наблюдали за процессом. Потом отметили, что сотрудники правоохранительных органов общались и с нарушительницей, и с ее отцом крайне корректно. Интересно, а они рассчитывали на что-то другое?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка