Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом7 декабря 2019

Обратный отсчет. Директор ДСУ рассказал о подготовке города к Новому году

Магнитогорск. Уже через 25 дней вступит в силу новый 2020 год белой металлической крысы. Подготовка к празднику идет полным ходом.

2684 просмотра
Обратный отсчет. Директор ДСУ рассказал о подготовке города к Новому году

По словам директора МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрия Гаврилова четыре городских елки из шести уже установлены. Зеленые красавицы радуют горожан на главной городской площади у Курантов, в сквере «Консерваторском», на 12-м участке и в сквере Металлургов.

«Вчера приступили к сбору елки в сквере имени Бориса Ручьева, а сегодня – в сквере Победы. Уже 11 декабря все елки в городе будут установлены», – поделился Дмитрий Юрьевич.

Глава города Сергей Бердников попросил глав районов взять строительство ледовых городков под особый контроль.

«Ледовые городки, которые мы готовим традиционно, в этом году должны быть по-своему красивыми и отличаться от предыдущих. Мы приобрели ряд красивых фигур, которые жители увидят на территориях районов и на главной елке», - сообщил градоначальник.

По инициативе градоначальника каждый год на главной городской площади появляются новые световые фигуры. Так, два года назад был установлен шар, который особенно полюбился горожанам, а в 2018 – световые деревья и яркая праздничная иллюминация Куранты. В этом году в дополнении ко всему будут смонтированы еще две световые фигуры.

Также Сергей Николаевич призвал горожан принять участие в украшении города: «Будет здорово, если каждый житель каким-то образом поучаствует в создании прекрасного настроения украшая свои дома, свои производственные помещения и территории многоквартирных домов. Чем краше город будет, тем больше хорошего настроения мы получим».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка