Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Бюджет города планируют повысить за счет аукционов

Сегодня на заседании комиссии городского Собрания по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели вопросы передачи имущества в безвозмездное пользование и проведение торгов.

4307 просмотров
Бюджет города планируют повысить за счет аукционов

При подготовке вопросов к Собранию, были приняты к сведению отчеты по проведенным аукционам по продаже земельных участков и продаже права на заключение договоров аренды. Не осталась без внимания и тема передачи в аренду муниципальным учреждениям и муниципальным унитарным предприятиям имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления или хозяйственного ведения.

Также в ходе заседания было принято решение о внесении на Собрание вопроса по дополнениям в программу приватизации объектов муниципальной собственности. По мнению депутатов именно это решение может помочь привлечь гораздо большее внимание к торгам, тем самым увеличив городской бюджет. Тем более, в настоящее время имеется ряд пустующих помещений.

«Комиссия приняла решение о вынесении на Собрание еще ряда вопросов, касающихся передачи муниципального имущества в безвозмездное пользование: Следственному управлению Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, областному онкодиспансеру, государственной жилищной инспекции, правобережной организации Всероссийского Общества инвалидов» - сообщают в пресс-службе МГСД МИА «Верстов.Инфо».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка