Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2019

Тушили условное возгорание. В Магнитогорске эвакуировали центр помощи детям

Магнитогорск. Итогом пожарной тренировки специалисты остались довольны.

6275 просмотров

Перед новогодними праздниками магнитогорские пожарные традиционно проводят тактические учения, чтобы на местах отработать совместные действия с коллективами учреждений и подопечными.

13 детей и 24 взрослых из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда»» стали участниками учебной эвакуации. По легенде возгорание произошло в библиотеке. Сработал сигнал тревоги, в срочном порядке дети и персонал покинули здание. К месту происшествия прибыли огнеборцы ПСЧ-21.

Тушили условное возгорание. В Магнитогорске эвакуировали центр помощи детям

Машина проехала на дворовую территорию центра, пожарные приступили к боевому развертыванию и прокладке магистральной линии. Часть людей отправилась в здание, потому как одна из сотрудниц центра не успела покинуть помещение и оказалась заблокирована в дыму первого этажа. Специалисты отыскали пострадавшую, надев ей на голову спасательное устройство для дыхания, вывели на улицу.

Разведка продолжилась и на других этажах здания. К счастью, пострадавших в помещении больше не было. Очаг возгорания был обнаружен, огонь распространился из-за короткого замыкания и скоро был потушен. Конечно, все это проходило понарошку, но именно такие учебные тренировки, как рассказали пожарные, позволяют им в случае реальной угрозы действовать слаженно и оперативно.

Тушили условное возгорание. В Магнитогорске эвакуировали центр помощи детям

«Такие занятия мы проводим неслучайно. Ведь именно путем тренировок можно научить и сотрудников не теряться в экстренных ситуациях, и точно знать, как действовать при их возникновении. Кроме того, это еще одна тренировка, отработка навыков и знаний на практике для нас. Оценив работу персонала центра, отметили для себя, с какими нюансами нам придется столкнуться, если пожар возникнет здесь, еще раз ознакомились со строением», – пояснил начальник ПСЧ-21 Юрий Дорошенко.

Добавим, что подобные плановые учебные эвакуации пройдут на всех объектах с массовым, а также ночным пребыванием детей, также персонал и подопечных центров обучат правилам пожарной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», Ульяна Маршева

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка