Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом23 декабря 2019

10 счастливчиков! Именно столько юных магнитогорцев в этом году побывают на главной ёлке страны

Магнитогорск. Общероссийская новогодняя ёлка состоится в среду, 25 декабря, в Государственном Кремлевском дворце.

7636 просмотров 6

Южный Урал там будут представлять 96 ребятишек, из них сразу 10 – из Магнитогорска. В составе команды – победители конкурсов и олимпиад, отличники учебы, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей. Возраст участников – от восьми до 13 лет.

В поездке школьников сопровождают взрослые – 24 человека. Ребята отправились на елку железнодорожным транспортом вчера, 22 декабря, на поезде Челябинск – Москва.

Как отметили в пресс-службе администрации города, оплату пребывания в столице (размещение, питание, транспортное обслуживание) осуществляет Управление делами Президента Российской Федерации, оплата проезда из Челябинска в Москву и обратно оплачивает областная казна, автотранспорт – сопровождение сотрудниками ГИБДД по маршруту Магнитогорск-Челябинск-Магнитогорск – за счет средств бюджета Магнитогорска.

Добавим также, что 22 декабря в резиденции губернатора Челябинской области прошел торжественный новогодний прием школьников главой региона Алексеем Текслером.

В нём приняли участие южноуральцы в возрасте от 11 до 15 лет – это победители, призеры и лауреаты мероприятий областного, всероссийского и международного уровней.

Магнитогорск представлял ученик школы № 10 Вадим Казаков. Парень – победитель всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России», где он стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстогв.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка