Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2019

Последний диплом для Михаила Скуридина. В МГСД сегодня назвали имена лучших журналистов года

Магнитогорск. Победителей в главных номинациях журналистского конкурса «Город и мы» назвали перед началом пленарного заседания МГСД.

7341 просмотр 1

Дипломы и цветы вручил работникам СМИ спикер горсобрания Александр Морозов. Он же представил победителей. «Журналистом года» в печатных СМИ стала Елена Лещинская. Уже 20 лет она сотрудничает с различными средствами массовой информации. Последние семь работает в «Магнитогорском металле». В этом году материалы были особенно разноплановые и касались злободневных тем, отметил Александр Морозов.

«Мне очень приятно получить эту награду, это огромная честь, – отметила Елена Лещинская, – и я горжусь, что у нас есть такой конкурс, спасибо МГСД, Александру Олеговичу и жюри. И хочу сказать спасибо коллективу и руководству «Магнитогорского металла», потому что хорошо, когда есть среда, где тебя поддерживают».

Последний диплом для Михаила Скуридина. В МГСД сегодня назвали имена лучших журналистов года

Елена Лещинская поблагодарила и своих наставниц – журналиста Татьяну Очеретяную и филолога Инну Полякову. Обе ушли из жизни в этом году.

Журналистом года на ТВ стала ведущая программы «Вести», лицо телекомпании ГТРК «Южный Урал» Анастасия Ишменева. В журналистике она работает уже 16 лет. Как отметил Александр Морозов, она одной из первых рассказа городу о страшной трагедии 31 декабря. Получая награду, Анастасия Ишменева пожелала всем только хороших новостей в следующем году.
Последний диплом для Михаила Скуридина. В МГСД сегодня назвали имена лучших журналистов года

Персоной года в журналистике стала Татьяна Артеменко – культурный обозреватель телекомпании «ТВ-ИН». Ее имя прочно ассоциируется с темой просветительства, отметил Морозов. Артеменко прокомментировала – в любом другом городе с таким населением, как в Магнитогорске, персоной в журналистике она бы не стала. В Магнитогорске же, по словам Татьяны, культура развивается.

Специальный диплом жюри присудило погибшему журналисту Михаилу Скуридину. Он освещал заседания собрания.

«И вот его не стало с нами, не стало его материалов – честных, острых, – сказал Александр Морозов. – Решением жюри сегодня мы хотим вручить специальный диплом. Мы его назвали «За вклад в развитие журналистики, веру, смелость».

Диплом вручили супруге Михаила Наталье. Срывающимся голосом она поблагодарила за внимание:

«Спасибо что вы делаете расследования, помогаете нашей семье. И на этом месте должен был стоять, конечно, Миша», – ответила она.

Последний диплом для Михаила Скуридина. В МГСД сегодня назвали имена лучших журналистов года

Конкурс проводится в 14-й раз и не имеет аналогов в области и УРФО. В состав жюри входит один кандидат наук, три доктора наук и практикующие специалисты, сообщил Александр Морозов. Награждение в других номинациях пройдет отдельно.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: МГСД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка