Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2019

«Подснежники» будут убирать с обочин. В Магнитогорске займутся брошенными автомобилями

Магнитогорск. Депутаты приняли порядок выявления и перемещения брошенных транспортных средств.

8535 просмотров 13

Проблема автомобилей-«подснежников» назрела давно. Под брошенным транспортом специалисты понимают оставленные надолго на обочине машины. Кроме того, положение предусматривает и внимание к разукомплектованным авто, которые уже не на ходу.

По словам главы Орджоникидзевского района Владимира Ушакова, комиссия будет по два раза осматривать автомобиль и размещать информацию о нем на сайте администрации города. Для установления собственника чиновники будут работать с УМВД. Если автовладелец не объявляется в течение 30 дней и не убирает его с улицы, машину перемещают на стоянку после повторного осмотра. Такая схема позволяет законно и лояльно по отношению к гражданам очистить город от брошенных автомобилей.

Ушаков отметил, что для создания положения магнитогорцы изучили опыт Челябинска. Как отметил председатель МГСД Александр Морозов, проанализировали эксперименты и других городов. Итогом стал документ, который приняли депутаты на заседании.

«(Брошенные автомобили) это не только эстетика, запах, внешний вид, – сказал Александр Морозов – Дворникам они мешают подметать, зимой – чистить снег. И они частенько становятся предметами пожара».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка