Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2019

Минус 16 позиций. Магнитогорск заметно просел в рейтинге эффективности управления

Магнитогорск. Очередной рейтинг составили аналитики агентства политических и экономических коммуникаций.

8482 просмотра 19

Исследователи уже в третий раз составили рейтинг эффективности управления в городских округах России. Всего в список вошли 92 города. Авторы рейтинга анализировали их по показателям политико-управленческого и социально-экономического блоков.

Если говорить о политико-управленческой составляющей, то тут учитывались общественно-политическая ситуация в городе, эффективность работы бюрократического аппарата, а также уровень электоральной поддержки действующей власти. Немаловажным стал и объем субсидий за январь-октябрь 2019 года на душу населения. Анализировали и число работников органов местного самоуправления, а также доходы чиновников относительно средних зарплат в городе.

Анализируя социально-экономический блок особое внимание уделялось доступности детсадов, расходам бюджета на общее и дошкольное образование, состоянию коммунальной инфраструктуры и дорог, долговой нагрузке бюджета, а также тратам на культуру и спорт.

По итогам 2019 года рейтинг возглавили Тюмень и Казань, которые сохранили за собой первые два места. Магнитогорск же опустился сразу на 16 позиций, оказавшись на 41 месте после прошлогоднего 25-го. Интересно, что если смотреть только по политико-управленческой составляющей, то Магнитогорск переместился с 32 на 39 место, а вот в социально-экономическом плане – рухнул с 23 места на 50-е.

Челябинск по сравнению с прошлым годом остался на том же 20 месте, Уфа поднялась с девятой на шестую строчку, а Екатеринбург опустился с 37-й на 46-ю позицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка