Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

На Южный Урал коронавирус пока не проник. Но растет заболеваемость ОРВИ и гриппом

Регион. Об этом сегодня, 31 января, губернатор говорил на заседании правительства Челябинской области.

8001 просмотр 6

По словам Текслера, в настоящее время сложилась эпидемиологическая ситуация, которая в целом соответствует времени года. В последние две недели на Южном Урале наметился рост заболеваемости по всем группам населения. В частности, в Магнитогорске закрыты на карантин уже 13 классов в общеобразовательных школах. Текслер предупредил, что в случае превышения эпидпорога по заболеваемости ОРВИ и гриппом необходимо своевременно реагировать.

– На этой неделе, 29 января, провели заседание областного оперативного штаба по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты оценили ситуацию, еще раз посмотрели, сколько у нас ресурсов, чтобы в случае возможной опасности противостоять коронавирусу. Дополнительно приняли комплексный план мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой инфекции, – цитирует Текслера «Вечерний Челябинск».

На Южный Урал коронавирус пока не проник. Но растет заболеваемость ОРВИ и гриппом

При этом он напомнил, что необходимо во всеоружии подготовиться к возможной встрече с коронавирусом, который может прийти в регион из Китая. Напомним, ранее сообщалось, что в Челябинской области были госпитализированы четверо жителей с подозрением на опасный вирус. Все они в январе отдыхали в Китае.

– Областные и федеральные структуры работают синхронно, налажен обмен информации с соседними регионами. В вузах Челябинской области продлили каникулы для китайских студентов. Ситуация находится на постоянном контроле, о любых изменениях обстановки жители области будут оперативно проинформированы, – заключил губернатор.

Отметим, что в региональном Роспотребнадзоре отметили, что на сегодняшний день не зарегистрировано случаев заболевания коронавирусом на территории Южного Урала. При этом организовано медицинское наблюдение за гражданами Китая и туристами, которые в январе посетили Поднебесную. Также усилили санитарно-карантинный контроль пассажиров в аэропортах Челябинска и Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка