Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом3 февраля 2020

Не спешите его занимать! За незаконную стоянку на местах для инвалидов полагается штраф в размере 5 тысяч рублей

Магнитогорск. Жители Магнитогорска жалуются на земляков, которые занимают организованные для них парковочные места.

5844 просмотра 9

Как отмечают в группе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД, от жителей в отдел поступают жалобы, что специальные места, помеченные для имеющих статус «инвалидности», занимают обычные автомобилисты.

«Культура водителей в городе на низком уровне. Их не пугает штраф в пять тысяч рублей. Если инвалидов не видно, это не значит, что их нет, – говорится в обращении.

Заявления на подобные правонарушения поступают в дежурную часть Госавтоинспекции регулярно, сотрудники полиции принимают меры по эвакуации автотранспорта, припаркованного с нарушениями ПДД РФ, – отмечают в городской инспекции и напоминают, что за стоянку на месте, снабженном табличкой «Стоянка для инвалидов», штраф составляет 5 тысяч рублей, за нарушение требований знаков, запрещающих остановку и стоянку ТС предусмотрена административная ответственность в размере 1,5 тысячи рублей.

Кроме того, на водителя непременно наложат обязанность оплатить услуги эвакуатора по перемещению автомобиля на специальную стоянку и хранение задержанного транспортного средства.

«С начала года из-за несоблюдения требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств эвакуировано 64 автомобиля. Помимо этого 178 автомобилей эвакуировано на специализированную стоянку из-за грубых нарушений Правил дорожного движения (управление в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, управление водителем, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством, управление с технической неисправностью), – заявили в группе пропаганды ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка