Ваш регион

+6°

днем +11°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

«Котёл» из Казахстана. Магнитогорцы снова вляпались в финансовую пирамиду

Магнитогорск. По словам участников финансовой игры и сторонних наблюдателей, она пришла в Магнитку из соседнего Казахстана.

13387 просмотров 8

Новую финансовую пирамиду уже вовсю обсуждают в соцсетях. Как оказалось, это своего рода игра, в которую завлекают горожан, в том числе посредством соцсетей. Кто-то называет её «Котёл», другие именуют «Чёрной кассой».

«Котёл» из Казахстана. Магнитогорцы снова вляпались в финансовую пирамиду

– На первом этапе организатор пирамиды заводит сайт с пирамидальной таблицей, которая устроена по бинарной схеме (каждый приводит двоих, те еще по двое и т. д.). Он начинает вести учет, кто из участников под кем записан и кто занес по 2 400 рублей. Как только пирамидка из 15 человек складывается, самый верхний получает 19 200 рублей, написал в соцсетях один из пользователей.

После получения выигрыша первый в пирамиде выходит из игры, а двое участников, которые были под ним, становятся во главе. Остальные участники тоже перемещаются на один уровень вверх. С этого момента необходимо заполнить самый нижний уровень, куда теперь требуется привлечь уже не восемь, а 16 участников-новичков, готовых рискнуть деньгами.

– Я не знаю, кто был в нашем городе первым, но эта игра к нам пришла из Казахстана пару недель назад. Так как я очень активный пользователь «Инстаграма», мне тоже посыпались предложения вложиться. Предлагали стать участником и внести суммы от 500 до 1500 рублей. Я, конечно, отказался, – рассказывает предприниматель Денис Середкин. – Понятно, что здесь люди рискуют куда меньшими суммами, если сравнивать, например, с МММ, но осадочек всё равно остаётся.

По словам магнитогорца, сама система пирамиды наводит на мысль, что, по сути, во главе схемы может встать человек, которому достаточно просто выдумать участников, кто стоит на один-два уровня ниже, и при этом «стричь» деньги с новичков, которые придут именно на самый нижний уровень.

– В эту игру втягиваются в том числе и те, кто например, работает в банковской сфере. У меня есть такие знакомые. Но сам я, конечно, понимаю, что это пирамида. И сомнительно звучат заявления, что кто-то по два-три раза заходил в игру и выигрывал.

В соцсетях также большинство пользователей скептически отнеслись к новой финансовой игре. Многие сходятся на мысли, что шансов в ней победить у новичков практически нет. А те, кто втягивает в пирамиду знакомых и родственников, впоследствии оказываются как минимум в неудобном положении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка