Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Может и присесть. Магнитогорцу грозит срок за кражу чужих колёс

Магнитогорск. Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД раскрыли кражу имущества из гаража на сумму 23 тысячи рублей.

5852 просмотра 2

В дежурную часть обратился 46-летний мужчина, который рассказал, что кто-то украл из его гаража автомобильные колеса. Причиненный ущерб составил 23 тысячи рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ленинский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Молодой человек проник в гараж, подобрав ключ к замку, и похитил комплект автомобильных колес. Свою добычу он планировал реализовать, а деньги потратить на собственные нужды.

– Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский» Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет, – рассказали в пресс-службе полиции.

Воришке уже избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные колеса у него изъяли, после проведения необходимых следственных действий их вернут владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка