Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Отказывали в компенсации. Прокуратура встала на сторону многодетной семьи из Магнитогорска

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района провела проверку исполнения законодательства об образовании в МУ «Централизованная бухгалтерия по отрасли образование» г. Магнитогорска.

8722 просмотра 1

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, нарушение касалось компенсации по родительской плате за детсад. В ведомстве отметили, что согласно федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» на третьего и последующих детей устанавливается компенсация в размере не менее 70% от среднего по региону размера платы за детский сад. Правда, одна из семей так и не получила эту самую компенсацию в полном объеме.

В прокуратуре установили, что в семье воспитываются трое детей. Самая младшая из них ходит в детсад. В 2017-2019 годах родители нерегулярно вносили плату за детсад. В итоге компенсация родительской платы была предоставлена только за месяцы, в которых оплата производилась своевременно.

– Законодательством не предусмотрено отсутствие компенсации в связи с несвоевременным внесением оплаты, поэтому отказ родителям в выплате компенсации части родительской платы является незаконным, – прокомментировали в прокуратуре.

После выявленного нарушения законодательства об образовании прокуратура района внесла в адрес главы города представление об устранении нарушений. Также от чиновников потребовали произвести компенсацию родительской платы за детсад в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка