Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не содержали раздельно. Прокуратура нашла нарушения в исправительных учреждениях Магнитогорска

Магнитогорск. Прокуратура привлекла к ответственности должностных лиц учреждений уголовно-исполнительной системы в Магнитогорске.

6897 просмотров 1

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила СИЗО № 2 и Областную психиатрическую больницу ГУФСИН по Челябинской области.

В психоневрологической больнице сотрудники ведомства выявили несоблюдение требований части 1 статьи 180 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, которая предписывает уведомлять органы местного самоуправления и федеральную службу занятости о предстоящем освобождении осужденного из мест лишения свободы. Также вскрылись факты нарушения требований о раздельном содержании осужденных в исправительных учреждениях.

В следственном изоляторе № 2 нарушали требования законодательства при применении к обвиняемым мер взыскания, на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Также нарушались нормы уголовно-процессуального законодательства при принятии решений о направлении сообщений по подследственности.

Начальникам исправительных учреждений внесены представления об устранении нарушений требований законодательства. По результатам рассмотрения актов реагирования к дисциплинарной ответственности привлекли пять должностных лиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка