Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Без духовной пищи нам не прожить». В Магнитогорске поздравления принимает хоровая капелла

Магнитогорск. Магнитогорский прославленный коллектив в честь своего юбилея выступил с отчетным концертом.

5944 просмотра

В зале магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки состоялся большой юбилейный концерт, посвященный 75-летию государственной академической хоровой капеллы имени Семена Эйдинова.

«Без духовной пищи нам не прожить». В Магнитогорске поздравления принимает хоровая капелла

В концертной программе прозвучали произведения разных стилей и жанров – шедевры русской и зарубежной хоровой музыки из золотого фонда капеллы: сочинения Чайковского, Рахманинова, Свиридова, Гаврилина, Моцарта, Верди, Орфа, а также обработки русских народных песен. В концерте принимали участие ведущие солисты капеллы и солисты прошлых лет.

В праздничном мероприятии принял участие глава города Сергей Бердников, он поздравил коллектив и художественного руководителя Надежду Артемьеву с памятной датой.

«Без духовной пищи нам не прожить». В Магнитогорске поздравления принимает хоровая капелла

– Мне хочется сказать спасибо всему коллективу, который работает так самоотверженно. Я знаю, что такое искусство – это титанический труд. На сцене все это смотрится легко и красиво, но на самом деле это тяжелая работа, которая нисколько не проще работы сталевара. Неспроста под занавес войны в городе создавался этот коллектив. Правильно говорят в народе: не хлебом единым жив человек, без духовной пищи нам не прожить. И с концерта на фронт люди шли и, не закончив войну, организовывали такие коллективы. Наши предки знали, что делали. Мне очень приятно, что нам удалось сохранить этот коллектив и я уверен, что мы должны приумножить и сделать так, чтобы жители не только города Магнитогорска, но и южной части региона, всей Челябинской области, а также за ее пределами прикоснулись к высокому искусству. Это очень важно для развития нашего города, – подчеркнул Сергей Николаевич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка