Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Проветривают салон, протирают поручни. В Магнитогорске начали дезинфицировать трамваи

Магнитогорск. Как стало известно, сотрудники «Маггортранса» обрабатывают вагоны дезинфицирующим раствором с 18 марта.

8107 просмотров 3

На предприятии рассказали, что в соответствии с действующим регламентом весь подвижной состав ежедневно перед началом выпуска подвергается влажной уборке. Штатные мойщики-уборщики подметают и проветривают салон, а также протирают сидения, поручни, двери.
Проветривают салон, протирают поручни. В Магнитогорске начали дезинфицировать трамваи

– В соответствии с Рекомендациями Роспотребнадзора от 13 февраля 2020 года «По проведению профилактических мероприятий и дезинфекции средств для перевозки пассажиров в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции» с 18 марта в указанный регламент внесены изменения – уборка производится с применением хлорсодержащих дезинфицирующих растворов (препаратом «Дезон-хлор»), – отметили в «Маггортрансе».

Проветривают салон, протирают поручни. В Магнитогорске начали дезинфицировать трамваи

Также на предприятии расширили перечень требований к проведению предрейсового медосмотра. В частности, сотрудников проверяют на наличие симптомов ОРВИ. Так что с повышенной температурой, кашлем и насморком в рейс ни кондукторов, ни водителей не выпускают.

К слову, на днях глава региона Алексей Текслер заявил, что необходимо установить в общественном транспорте дозаторы с дизенфицирующими средствами для рук. Как отметили в «Маггортрансе», применение таких дополнительных средств для дезинфекции и гигиены пассажиров пока не предусмотрено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка