Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Было реально – станет виртуально. Акция «Бессмертный полк» на Южном Урале пройдёт в новом формате

Регион. Региональное отделение «Бессмертного полка России» придумало, как провести акцию в Челябинской области.

10844 просмотра 13

Челябинское отделение «Бессмертного полка России» предлагает присылать снимки родственников-участников Великой Отечественной войны и короткие видеорассказы о них. Все это войдет в интернет-трансляцию наряду с концертом и сюжетами о прославленных фронтовиках. Партнером выступает медиа-группа «Наш Челябинск».

По словам координатора «Бессмертного полка» в Челябинске Игоря Белехова, внуки «детей войны», фронтовиков и тыловиков могут записать своих бабушек и дедушек. Их слова войдут в историю.

«Эти видеосвидетельства по-настоящему бесценны, – объясняет Белехов. – В обычном шествии по улицам Челябинска, тем более городов области и сел, мы чисто технически не можем предоставить слово всем. А виртуальный формат «Бессмертного полка» такую возможность предоставляет».

Онлайн-трансляция планируется 9 Мая в 12 часов в Инстаграме, «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках» и группах-партнерах акции. Аудитория подписчиков составит более миллиона человек.

Напомним, на днях президент России Владимир Путин объявил о переносе Парада Победы из-за коронавируса. Соответственно, не состоится 9 Мая и ставшая уже традиционной акция «Бессмертный полк».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка