Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Им нужнее. В Магнитогорске помещения передали обществу слепых и фонду «АА»

Магнитогорск. В Магнитогорске двум общественным организациям депутаты передали помещения.

8123 просмотра 1

Город выделил помещения для местного отделения общества слепых и «Анонимных Алкоголиков». Такие решения приняли вчера, 28 апреля, депутаты МГСД.

Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» передали помещение по адресу: улица имени газеты «Правда», 86. Его площадь составляет 296,5 квадратных метра. Ранее оно было в муниципальной собственности, теперь передано в безвозмездное пользование обществу.

Как рассказали в городском Собрании, в Магнитогорске более пяти тысяч инвалидов по зрению. В обществе насчитывается 700 членов, но к участию в деятельности привлекаются все желающие. Общество организовывает спортивные соревнования, творческие состязания и дает возможность работать.

Фонду обслуживания «Анонимных Алкоголиков» передали помещение по адресу: улица Пионерская, 32 площадью 94,9 квадратных метра. Оно также было в муниципальной собственности. В фонде насчитывается 14 постоянных групп общей численностью около 400 человек.

Ранее комиссия по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций предлагала поддержать «АА», предоставив имущественную помощь. Всего в безвозмездное пользование планировалось передать фонду два помещения. По одному из них уже прошло голосование на мартовском заседании городского Собрания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка