Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Дорогу преградили. Семье из Магнитогорска не позволили проехать на садовый участок

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратилась жительница Магнитогорска.

74697 просмотров 39

Елена Губанова рассказала, что сегодня, 5 мая, утром она вместе с мамой и двумя детьми намеревалась уехать на самоизоляцию на садовый участок.

– На подъезде к саду «Березовая роща», где-то в районе цементного завода, нас остановил сотрудник полиции. Он в довольно категоричной форме сказал, чтобы я разворачивалась и ехала домой, дескать, вы что, не слышали про самоизоляцию? – рассказала женщина.

Елена говорит, что пробовала в беседе с инспектором аргументировать свое решение изолироваться в саду разрешением президента, губернатора, но инспектор пригрозил оштрафовать за нарушение самоизоляции.

Елена испугалась, ведь штрафы серьезные, развернула машину и направилась домой.

Уже дома почитала в Интернете, что могла ехать в сад, что ничего не нарушила. Даже в правление сада позвонила, спросила, ходят ли садовые автобусы. Ей объяснили, что автобусы и маршрутки возят садоводов, никого не разворачивают.

– Почему же со мной такое произошло? – спрашивает Елена и добавляет: – Многие садоводы идут пешком, их никто не разворачивает, им разрешено, а нас на личном транспорте развернули.

Прокомментировать действия экипажа ДПС мы попросили в городском отделе ГИБДД.

– Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с гражданами, направляющимися на садовые участки, о необходимости соблюдения режима самоизоляции и напоминают водителям, что необходимо соблюдать меры личной безопасности: использовать защитную маску и перчатки, не забывать про антисептические средства и личную гигиену. Также необходимо напомнить гражданам об административной ответственности за сообщение заведомо ложной информации.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску продолжают нести службу на въездах в Магнитогорск, – отметили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Дорогу преградили. Семье из Магнитогорска не позволили проехать на садовый участок Может показаться, что комментарий несколько пространный и плохо соотносится с произошедшей ситуацией. Но причиной случившегося, скорее всего, стало недопонимание. Не исключено, что инспектор свои рекомендации давал немного жестким языком, и женщина решила, что ей лучше вернуться домой.

Самоизолироваться жители Магнитогорска могут на садовых и дачных участках, и будет лучше, если до них они будут добираться на собственном транспорте.

Добавим, что Елена Геннадьевна вместе с мамой и детьми все-таки добралась до своего садового участка, но со второй попытки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка