Расширенный поиск
Лента новостей
11 августа
 21:00   Повторял видео из TikTok. В Нижнем Тагиле ребёнок поджёг себя Комментарий 2
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Машина скорой помощи оказалась на боку. В Магнитогорске водитель «Мерседеса» протаранил автомобиль медиков Комментарий 16
 16:32   Молодые – поливают, аварийные – сносят. Осенью в Магнитогорске начнут активно высаживать деревья Комментарий 17
 13:41   Собака, которая искала людей под завалами дома в Магнитогорске, теперь работает в Бейруте Комментарий 1
 10:44   Нарушений почти на 10 миллионов! В ведомстве Бобракова побывали сотрудники КСП Комментарий 5
 7:40   «Политическое самоубийство». Трамп подписал указ о запрете TikTok и WeChat в США Комментарий 1
10 августа
 23:00   60 процентов за государственный счёт. Путин поручил провести массовую вакцинацию россиян Комментарий 3
 21:00   Политика одна и политик один. Лукашенко сделал первое заявление после выборов Комментарий 18
 14:52   Уехал на иномарке и пропал. В Магнитогорске ищут 54-летнего мужчину Комментарий 7
 11:28   Лучший подарок в день рождения! Банк «КУБ» (АО) дарит сниженную ставку всем юбилярам
 11:17   Среди них и «министерские». В Челябинской области выявили 89 новых случаев COVID-19

Дорогу преградили. Семье из Магнитогорска не позволили проехать на садовый участок

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратилась жительница Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Елена Губанова рассказала, что сегодня, 5 мая, утром она вместе с мамой и двумя детьми намеревалась уехать на самоизоляцию на садовый участок.

– На подъезде к саду «Березовая роща», где-то в районе цементного завода, нас остановил сотрудник полиции. Он в довольно категоричной форме сказал, чтобы я разворачивалась и ехала домой, дескать, вы что, не слышали про самоизоляцию? – рассказала женщина.

Елена говорит, что пробовала в беседе с инспектором аргументировать свое решение изолироваться в саду разрешением президента, губернатора, но инспектор пригрозил оштрафовать за нарушение самоизоляции.

Елена испугалась, ведь штрафы серьезные, развернула машину и направилась домой.

Уже дома почитала в Интернете, что могла ехать в сад, что ничего не нарушила. Даже в правление сада позвонила, спросила, ходят ли садовые автобусы. Ей объяснили, что автобусы и маршрутки возят садоводов, никого не разворачивают.

– Почему же со мной такое произошло? – спрашивает Елена и добавляет: – Многие садоводы идут пешком, их никто не разворачивает, им разрешено, а нас на личном транспорте развернули.

Прокомментировать действия экипажа ДПС мы попросили в городском отделе ГИБДД.

– Сотрудники Госавтоинспекции проводят разъяснительную работу с гражданами, направляющимися на садовые участки, о необходимости соблюдения режима самоизоляции и напоминают водителям, что необходимо соблюдать меры личной безопасности: использовать защитную маску и перчатки, не забывать про антисептические средства и личную гигиену. Также необходимо напомнить гражданам об административной ответственности за сообщение заведомо ложной информации.

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску продолжают нести службу на въездах в Магнитогорск, – отметили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Дорогу преградили. Семье из Магнитогорска не позволили проехать на садовый участок Может показаться, что комментарий несколько пространный и плохо соотносится с произошедшей ситуацией. Но причиной случившегося, скорее всего, стало недопонимание. Не исключено, что инспектор свои рекомендации давал немного жестким языком, и женщина решила, что ей лучше вернуться домой.

Самоизолироваться жители Магнитогорска могут на садовых и дачных участках, и будет лучше, если до них они будут добираться на собственном транспорте.

Добавим, что Елена Геннадьевна вместе с мамой и детьми все-таки добралась до своего садового участка, но со второй попытки.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (39)

#39 Сергей Викторович 9 мая 2020 08:25 |
Я ожидал, чего либо похожего...не хотел сюда писать чего-либо, не сдержался старый пень, увольте...но я не это хотел до, Вас, довести...прочтите Правила по Челябинской области на официальном сайте губернатора...не рассуждайте...прочтите просто...прочтите вчерашнее интервью Бердникова..сделайте выводы для себя... носить маску иль нет... соблюдать или нет соцдистанцию....ценна ли для, Вас, Ваша Жизнь и Жизнь Ваших близких...а про социум, Вы, конечно правы и масок нет в аптеках а в других местах есть, но дорого, и денег на это нет...назовите меня клоуном, если, Вам, так проще жить...я переживу...каждый волен излагать свои мысли доступным для него способом, можно сколько угодно обвинять власть, других, обстоятельства в своих проблемах, но человек сам Кузнец Своего Счастья, есть люди борцы, есть тряпки, есть демагоги, список бесконечен и всем не угодить....просто прочтите Правила ни о чём более не прошу...
#38 Гость Наталия 7 мая 2020 11:19 |
Цитата: Сергей Викторович
.перемещаться на автомобиле разрешено не более 2х человек при условии прохождения совместной изоляции

То есть жить в однушке вчетвером можно, а в машине ехать тем же составом уже нельзя? И бабушка, вроде, не по улице гуляла, а в закрытой машине сидела.
#37 П.П.Бажов 7 мая 2020 10:17 |
Цитата: Сергей Викторович
Для начала...в тех же правилах по области указано: детям и пожилым людям запрещается выходить на улицу..т.е. она сама могла, а они нет...второе...перемещаться на автомобиле разрешено не более 2х человек при условии прохождения совместной изоляции,т.е. люди из одной квартиры...а бабушка тоже с ней проживает? У нас пока в городе полный шаляй-валяй, маски носят единицы, дистанцию не соблюдают, пока у нас всё очень либерально...пропуска с qr-кодами не введены, более того по области один из самых низких показателей самоизоляции 1,2 по стране, мы в "красном поле"....

Бред сумашедшего,маски это рассадник заразы через 2 часа,а менять их постоянно у нашего бюджетника денег не хватит,а путин давать деньги не хочет,он лучше штрафами отделается от своего народа,а может он к себе пустит поизолироваться
#36 Сергей Викторович 7 мая 2020 08:07 |
Для начала...в тех же правилах по области указано: детям и пожилым людям запрещается выходить на улицу..т.е. она сама могла, а они нет...второе...перемещаться на автомобиле разрешено не более 2х человек при условии прохождения совместной изоляции,т.е. люди из одной квартиры...а бабушка тоже с ней проживает? У нас пока в городе полный шаляй-валяй, маски носят единицы, дистанцию не соблюдают, пока у нас всё очень либерально...пропуска с qr-кодами не введены, более того по области один из самых низких показателей самоизоляции 1,2 по стране, мы в "красном поле"....
#35 Алексей Владимирович Курочкин 6 мая 2020 23:32 |
Цитата: НАРОД
При Сталине были достижения, та же Победа 1945, а умер - не дай Бог как, да из Мавзолея вынесли. А что воздастся нынешним правителям РФ? Где достижения? Того и гляди, коллапс грянет.

А ты чего именем народа прикрылся? Своего нет? Или уж очень неблагозвучное? И какие достижения Сталина ты имеешь в виду? Если победу 1945, то я тебе открою секрет:-- Если бы не Сталин, войны вообще не было бы!!! А достижения его только в лагерях, с помощью которых у нас в стране была бесплатная рабсила в лице наших дедов.Ещё ГУЛАГ его достижение.В деревнях люди не имели паспорта. Это тоже его достижение. То есть в деревне люди были приравнены к скоту в самом прямом смысле.
#34 НАРОД 6 мая 2020 22:01 |
При Сталине были достижения, та же Победа 1945, а умер - не дай Бог как, да из Мавзолея вынесли. А что воздастся нынешним правителям РФ? Где достижения? Того и гляди, коллапс грянет.
#33 АЛЕКСАНДР 6 мая 2020 20:32 |
ВВП предоставил всю широту полномочий губернаторам и
исполнительной власти на местах; действовать по ситуации .Еще совсем недавно И Виссарионович, собрал всех недовольных действиями власти и вывез на Магадан и что бы сейчас так не поступить.
Относитесь с пониманием к требованиям администрации и будете здоровы
#32 Наблюдающий 6 мая 2020 15:12 |
Обратите внимание на ремарку в ответе полицаев по поводу ложной информации. Пугают народ, стараются страх посеять, чтобы никто и никогда даже спорить с ними не хотел! Власть над народом почуяли! А зря! Народ всё, всех и вся помнит и никому ничего не прощает. Надо, вам господа полицаи, читать историю и уважать её уроки!
#31 Гость Сергей 6 мая 2020 12:21 |
Допрыгаются скоро ПОЛИЦАИ!!!
#30 Гoсть 6 мая 2020 10:15 |
Брехня
#29 Александр 6 мая 2020 01:10 |
Цитата: Александр
Да ничего ей не показалось , он скорее всего так и командовал. Как только ,,человек,, идёт в полицаи, у него на голове корона появляется.

Верно!
#28 Александр 6 мая 2020 01:09 |
Цитата: Гость
Цитата: Страна советов
Цитата: Гость
Подскажите пожалуйста где можно сдать тест на короновирус,требуют на работе.

А вы в "спортлото" напишите. Или в "мурзилку". Что, не ответили? Ну тогда здесь спрашивайте.

Нормальные люди уже подсказали вам тоже спасибо за совет.

Не боитесь тестом заразиться?
#27 Александр 5 мая 2020 23:07 |
Да ничего ей не показалось , он скорее всего так и командовал. Как только ,,человек,, идёт в полицаи, у него на голове корона появляется.