Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В рамках программы «Мы вместе» уже собрано более 73 млн рублей. Почти 50 млн уже освоили

Магнитогорск. С конца марта в Магнитогорске реализуется социальная программа «Мы вместе», разработанная благотворительным фондом «Металлург» при поддержке ПАО «ММК» и администрации города.

9002 просмотра 3

По состоянию на 13 мая на одноименный благотворительный расчетный счет от юридических и физических лиц поступило 73 324 835 рублей. На помощь участникам программы направлено 49 274 509 рублей.

Как уже сообщалось, изначально программа охватывала ряд категорий одиноких пенсионеров, тех, кто не имеет близких родственников в Магнитогорске и не может рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны родных.

По решению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, в перечень получателей благотворительной помощи включены малообеспеченные и особо нуждающиеся категории населения. С апреля благотворительную помощь в виде продуктовых наборов и комплектов средств индивидуальной защиты помимо одиноких пенсионеров получают многодетные семьи, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, семьи, имеющие детей-инвалидов, неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей), одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы, – всего почти 26 тысяч человек.

Кроме того, на выделенные Виктором Рашниковым деньги закуплены и вручены планшеты и ноутбуки школьникам из малообеспеченных семей и молодым педагогам – для проведения дистанционных уроков.

Поступление денежных средств на благотворительный расчетный счет «Мы вместе» продолжается. Осуществить перевод средств можно по банковской карте непосредственно на сайте банка «КУБ» АО в разделе «Мы вместе».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка