Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Голосование со всеми мерами защиты здоровья граждан. Текслер встретился с председателем регионального избиркома Обертасом

Регион. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем региональной избирательной комиссии Сергеем Обертасом.

6630 просмотров 17

Глава региона проконтролировал ход подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Он подчеркнул, что поправки в Основной закон призваны закрепить суверенитет страны, ее достижения в первую очередь в социальной сфере, в других ключевых вопросах жизни государства. Так как южноуральцы ответственно относятся ко всему, что связано с развитием нашей страны, принципиально важно максимально информировать людей о ценности каждого голоса. Также необходимо, чтобы голосование прошло в максимально комфортных и безопасных для граждан условиях. Кроме того, губернатор обратил внимание на то, что необходимо создать все условия для голосования граждан, которые проживают в садах.

Сергей Обертас доложил, что избирком ведет активную работу по подготовке к голосованию по изменениям в Конституцию. С 25 июня любой желающий сможет высказать свое мнение, голосование продлится до 1 июля.

На участках для голосования будут обеспечены все меры защиты здоровья граждан. На приобретение средств индивидуальной защиты деньги выделены из областного бюджета. Все территориальные и участковые избирательные комиссии, а также многофункциональные центры оснащены масками, перчатками и санитайзерами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка