Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Голосование – это не парад. Сергей Бердников посоветовал магнитогорцам вызывать комиссию на дом

Магнитогорск. На фоне отмены парадов 24 июня в Челябинской области глава Магнитогорска прокомментировал безопасность на голосовании по поправкам.

7597 просмотров 29

Голосование будет безопасным, заявил Сергей Бердников. Если парад подразумевал массовое скопление людей, где невозможно защититься от вируса, то при голосовании легко избежать толпы.
Голосование – это не парад. Сергей Бердников посоветовал магнитогорцам вызывать комиссию на дом

«Можно проголосовать заранее – позвонить и проявить свое желание, к вам придут домой с урной, – сказал глава. – Мы смотрим, как это организовать и в садах, и еще где-то, чтобы не заставлять людей присутствовать в один момент времени в одном месте. Я думаю, что мы как разумные люди должны воспользоваться этой возможностью и проголосовать за шесть дней».

Сергей Бердников добавил, что все комиссии будут иметь полный набор защитных средств. Если человек придет на пункт голосования без маски, его, конечно, пускать не должны. Но перегибать палку никто не будет: человеку просто выдадут СИЗ. Также глава отметил, что проверяющие, которые контролируют соблюдение масочного режима в транспорте, на самом деле берут с собой маски и предлагают их бесплатно нарушителям.

Сергей Бердников выразил свое мнение о поправках. Он отметил, что кардинально за один день жизнь россиян они не изменят. Но они «жизненно необходимы». Также мэр сказал, что у нас «замечательный президент, при котором мы почувствовали себя людьми».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка