Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Для детских нужд. В Магнитогорске приготовили для песочниц 1,5 тысячи тонн кичигинского песка

Магнитогорск. Главный поставщик песка в дворовые песочницы – МБУ «ДСУ города Магнитогорска».

6151 просмотр 7

Как рассказал руководитель муниципального предприятия Дмитрий Гаврилов, для городских песочниц поставлено 1,5 тысячи тонн песка. Первым делом привезли песок в детские сады, парки и скверы, затем на площадки в многоквартирных дворах.

– В основном мы привозим песок сами, но иногда инициативу проявляют и сотрудники управляющих компаний: приезжают, берут песок и сами его развозят по своим дворам, – рассказывает Дмитрий Гаврилов.

В течение лета в песочницы будут подсыпать песок, но, если вам покажется, что сырья для приготовления песочных пирожных мало, можно позвонить в диспетчерскую МБУ по телефону 20-80-77, назвать адрес – и туда подвезут новую порцию.

Именно так и поступили во дворе дома № 11 по улице Октябрьской, председатель ТОС Любовь Дудка рассказала, что детскую площадку построили в квартале еще в 2018 году, но вот песком не наполнили. Вчера по заявке привезли чистый кичигинский песок, детвора оценит, пояснила общественница и добавила, что каждый день во дворе собираются от 20 до 25 ребят в возрасте от трех до 16 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка