Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Формируют правильные кроны. В Магнитогорске продолжается обрезка деревьев

Магнитогорск. В этих работах по благоустройству города задействованы звенья МБУ «ДСУ г. Магнитогорска».

6075 просмотров 41

Показательную обрезку деревьев сегодня, 25 июня, предприняли неслучайно. Горожане жалуются на резчиков «по зеленому», замечая, что можно было и не снимать ветки с листьями. А вот специалисты настаивают и поясняют, что проводимая сегодня на улицах города обрезка деревьев нужна.

Формируют правильные кроны. В Магнитогорске продолжается обрезка деревьев

– Формовочная обрезка – один из видов обрезки, который применяется при агротехнических мероприятиях. Она необходима для того, чтобы сформировать эстетический вид кроны. Нижние ветви подрезают, они мешают точному формированию. Проводят такую обрезку в любое время года, когда есть листва на ветвях, – поясняет начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

Марина Рамилевна говорит, что в таких работах задействованы не только работники муниципального предприятия, деревья подрезают и частные структуры, на землях которых они произрастают, и управляющие компании. Конечно, все работы проводятся после осмотра деревьев и получения разрешения на обрезку.

Формируют правильные кроны. В Магнитогорске продолжается обрезка деревьев

Сегодня в звене работников МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» трудятся оператор автовышки и пильщик. Несмотря на дождь, они работают – на нечетной стороне проспекта К. Маркса на участке от улицы Завенягина до улицы Сталеваров. За смену одно звено, по словам директора предприятия Дмитрия Гаврилова, приводит в порядок 10-12 деревьев. Всего же на улицах работает ежедневно от четырех до пяти звеньев.

Формируют правильные кроны. В Магнитогорске продолжается обрезка деревьев

– Формовочную обрезку мы проводим после омолаживающей, – рассказывает руководитель ДСУ. – Специалисты не просто обрезают ветки, они прошли обучение, как правильно это делать, а потому создают пышные формы кронам деревьев.

С весны силами муниципального предприятия формовке подверглись деревья, высаженные вдоль проезжей части проспекта Ленина, улицы Грязнова. Продолжаются работы на проспекте К. Маркса. Дмитрий Гаврилов поясняет, что по мере необходимости они получают разрешения на формовочную обрезку деревьев и двигаются дальше по улицам Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка