Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Подростки будут косить по просьбе мэрии

Сегодня на аппаратном совещании градоначальник отчитал глав районов за высокую траву на газонах и отметил, что к работам нужно привлекать молодежь.

4539 просмотров 7
Подростки будут косить по просьбе мэрии

Подростки от 14 до 18 лет будут трудиться на благо города. На эти цели администрация выделит полмиллиона рублей. За июль и август в работах, профинансированных из городского бюджета, будут задействованы около 250 юных магнитогорцев. Каждый из них за месяц заработает порядка 3400 рублей. Эта сумма складывается из двух источников: две тысячи из городской казны плюс средства центра занятости населения, заложенные в федеральный бюджет для материальной поддержки доходов несовершеннолетних граждан, пояснили нам в пресс-службе мэрии.
В ближайшие дни начнется формирование молодежных трудовых отрядов и будет определен фронт работ, который предстоит им освоить за два месяца. В настоящее время в администрации рассматривается вариант привлечения к руководству отрядами педагогов средне-специальных учебных заведений.
Отметим, что в последние годы вопросу трудоустройства юных магнитогорцев на уровне города не уделялось сколь-нибудь стоящего внимания. Финансирование подобных мероприятий в Магнитке было свернуто три года назад, но и до этого не носило системного характера. Отныне юные горожане и их родители могут рассчитывать на создание соответствующей программы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка