Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Проще, чем моя укладка: как одна блондинка дома видеокамеру устанавливала

«Ростелеком» рассказал, как легко и просто оборудовать дом системой безопасности.

6629 просмотров 7

Решили летом пожить в саду, махнуть в другой город к родственникам или провести уик-энд на озере? Чтобы не переживать за сохранность своего имущества, эксперты «Ростелекома» рекомендуют установить домашнего секьюрити – камеру видеонаблюдения. С приходом лета в компании отмечают устойчивый рост интереса к этой услуге – за период с мая по июнь 2020 года спрос вырос на 15 %. Продавцы уверяют, что камеру установить сможет даже ребенок. Мы решили это проверить на примере одной из покупательниц. И хотя цвет волос ни в коем случае не служит свидетельством интеллекта, отметим, что она – очаровательная блондинка.

Шаг № 1. Покупка

«Летом мы с семьей живем на даче, а зимой в городе, и, чтобы наблюдать за состоянием квартиры, подруга посоветовала установить домашнее видеонаблюдение, она им пользуется уже два года. Очень удобно смотреть, нет ли в квартире задымления, не затопил ли сосед, не пытается ли в дом забраться злоумышленник. За камерой я отправилась в ближайший салон «Ростелекома». Здесь мне рассказали, в чем разница между камерой для внешнего видеонаблюдения и таким же устройством для дома. Его можно использовать в квартире, установить в дачном коттедже или в офисе. Кстати, дизайн девайса очень стильный и отлично впишется в любой интерьер. Для меня это очень важно», – поделилась Елена, жительница Магнитогорска.
Проще, чем моя укладка: как одна блондинка дома видеокамеру устанавливала

Шаг № 2. Подключение

«Здесь все оказалось проще, чем я думала. Чтобы заставить устройство работать, я скачала приложение «Умный дом» от «Ростелекома». Оно есть в App Store и Google Pay, – продолжает Елена. – В приложении нужно зарегистрироваться, это буквально пара минут, подключить камеру к источнику питания и Wi-Fi, а затем соединить ее и ваш смартфон с помощью QR-кода. После того как устройства синхронизируются, вы увидите в приложении «Начать просмотр» – и вуаля! Все работает. Наблюдать за тем, что происходит у вас дома, вы можете из любой точки мира и с любого гаджета, подключенного к интернету. Более того, не только наблюдать, но и хранить данные в облаке «Ростелекома» от 7 до 30 дней в зависимости от тарифа. Весь видеоконтент доступен только владельцу сервиса».

Шаг № 3. Крепление

«Куда прикрепить видеокамеру, зависит от ваших предпочтений. Сам девайс очень легкий и вращается на 360 градусов, его можно наклонить вправо, влево, вниз, поставить на шкаф, холодильник или прикрепить на стену под потолок, отрегулировав нужный угол обзора».

Всю нагрузку по обеспечению бесперебойной работы и качеству передаваемого изображения «Ростелеком» берет на себя. Если появятся вопросы, их помогут решить в круглосуточной службе поддержки пользователей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка