Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Бюджетных мест стало больше. В МГТУ самый большой конкурс ожидается среди будущих управленцев, экономистов и менеджеров

Магнитогорск. В этом году приемная кампания в вузах будет проходить исключительно в дистанционном режиме: от подачи документов до сдачи экзаменов и зачисления.

6826 просмотров 4

В МГТУ им. Г. И. Носова количество бюджетных мест по сравнению с 2019 годом возросло на 263. В новом учебном году университет готов принять на бюджетной основе 1 609 абитуриентов на бакалавриат и специалитет, 376 – в магистратуру и 23 – в аспирантуру.

Больше всего бюджетных мест отведено таким направлениям, как «металлургия», «горное дело», «электроника и наноэлектроника», «прикладная информатика» и «машиностроение». А вот самый большой конкурс ждет абитуриентов, поступающих на специальности «государственное и муниципальное управление», «экономика» , «менеджмент (логистика)» , «менеджмент (экономика и управление на предприятии)», «физическая культура (спортивный менеджмент и судейство спортивных соревнований)».

В этом году также увеличилось количество бюджетных мест по таким направлениям подготовки, как «психология», «журналистика», «экономика», «менеджмент», «перевод и переводоведение».

Приемная комиссия МГТУ будет принимать документы только в электронном виде. Для этого на сайте МГТУ был создан новый раздел – «Личный кабинет поступающего». Там размещены видеоинструкции по работе с личным кабинетом и заполнению заявления. Лично или через другие системы документы принимать не будут.

Подать документы на очную форму обучения абитуриенты должны до 10 августа, на заочную форму обучения на договорной основе, в магистратуру и аспирантуру – до 8 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ольга Майборода, Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка