Расширенный поиск
Лента новостей
20 сентября
 14:23   В Орджоникидзевском – новый судья. Раньше она работала на мировом участке в Магнитогорске
 10:21   Остановиться не успел, хоть и пытался. В Магнитогорске водителю грозит наказание за травмы пешехода Комментарий 4
 9:30   В Магнитогорске убрали переход напротив вокзала. Илья Варламов заявил о том, что мэрия «ненавидит жителей» Комментарий 57
 8:32   Выборы прошли – последствия остались. Город приходит в себя после голосования Комментарий 10
19 сентября
 22:13   Волевая, результативная и красивая! Всё это о победе «Металлурга» над московским ЦСКА Комментарий 13
 20:27   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 9:40   Убивают вирус, безопасны для детей. Обеззараживатели воздуха устанавливают в классных комнатах Комментарий 2
18 сентября
 23:00   Не поделились активами. В США запретят скачивать TikTok
 21:00   Превысил «уровень скандализации». Бывшего адвоката Михаила Ефремова лишили адвокатского статуса Комментарий 1
 19:31   О побоях и изнасиловании во время выборов. Продолжение истории о птенце Гартунга на 12-м участке Комментарий 13
 16:55   Кредит «КУБ-Университет» – получите профессию, о которой всегда мечтали!
 14:19   Здесь он начинал свой трудовой путь. Стану «2500» ММК присвоили имя Анатолия Старикова Комментарий 5

Нешуточные убытки. В Магнитогорске оштрафовали трёх директоров за отсутствие масок у сотрудников

Магнитогорск. В Магнитогорске проверяющие выписали уже 509 протоколов об административных правонарушениях со дня введения масочного режима.

Поделиться
Поделиться
Telegram

С 12 мая во время рейдов по соблюдению масочного режима и других санитарно-эпидемиологических норм проверяющие составили 509 протоколов. Чаще других нарушителями становятся сотрудники крупных торговых сетей. Об этом сообщает администрация города.

В пятницу, 31 июля, комиссия выписала протоколы директорам магазинов «Пятерочка» (улица Зеленый лог, 35а), «Магнит» (проспект Карла Маркса, 225 и улица Советская, 178а) и столовой «Хлебосольная». Как пояснили в мэрии, руководители организаций не контролировали использование средств индивидуальной защиты.
Нешуточные убытки. В Магнитогорске оштрафовали трёх директоров за отсутствие масок у сотрудников

Также проверяющие составили протоколы на покупателя магазина «Первый», посетителя парикмахерской «Фея» и продавца молочного отдела в ТЦ «Чкаловский».

Напомним, ответственность за нарушение масочного режима предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях (часть 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ). Гражданам грозит штраф в размере 1 000 – 30 000 рублей, должностным лицам: 10 000 – 50 000 рублей. Штрафные санкции для предпринимателей и юрлиц составляют от 100 000 до 300 000 рублей. Повторное нарушение карается также дисквалификацией на срок от года до трех лет.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 Гость Сергей 9 августа 2020 18:05 |
Намордник носить не намерен, денег платить штраф бредовый нет совсем, что воровать идти? В городе недавно было старшее должностное лицо, проводил совещалово, сам без маски, многие так же, у кого нос торчит, газета с фото есть, вот когда слуги народа оденут, я тогда ещё подумаю
#28 Гость 4 августа 2020 14:28 |
Когда же этот дурдом закончится?!
#27 Гость Борис 4 августа 2020 13:03 |
Цитата: Дуралочка
Это не обман, вирус действительно есть, просто масочный режим не есть панацея от него! Ношение маски - путь к туберкулезу!

Вирус есть, патогенность значительно ниже, чем у гриппа. Иначе ты, Дуралочка, уже болела бы. Пандемия, эпидемия - очевидная ложь. В остальном согласен, не только туберкулез, множество патогенных бактерий размножается в маске.
#26 Арсен 4 августа 2020 09:20 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
#25 Дуралочка 4 августа 2020 09:19 |
Цитата: Гость Борис
До людей дошло, что все это обман.

Это не обман, вирус действительно есть, просто масочный режим не есть панацея от него! Ношение маски - путь к туберкулезу!
#24 Дуралочка 4 августа 2020 09:15 |
Цитата: Гость
Пятёрочка по пр. Сиреневому 36, всё без масок!

тук, стук, - я твой друг!
#23 Гость Посетитель 4 августа 2020 07:11 |
Цитата: поправка
Цитата: На прививку первый класс
Каждые два-три дня в России официально на 100 человек меньше заболевших....смешно, то что цифры "рисуют" и бураку понятно,привычка втирать осталась ещё с Пятилеток .


Сразу видно, что не понимаешь, о чем пишешь! Пятилетка - это план строительства объектов, производства продукции и т.д. на 5 лет. Эти планы, действительно, выполнялись, причем здесь "втирать"

Неужели нпонятно, что коммент про пятилетки образно отражает информационную политику государства и тогда, и сейчас... Вот ты сам и не понял, что прокомментировал...
#22 Гостья.. 4 августа 2020 00:38 |
Вот дебил то полный воз.. И куда от них деться... Принуждение носить маски здоровых людей это фашистские опыты над людьми.. Нарушение Конституции ч2 ст. 21..
#21 поправка 4 августа 2020 00:26 |
Цитата: На прививку первый класс
Каждые два-три дня в России официально на 100 человек меньше заболевших....смешно, то что цифры "рисуют" и бураку понятно,привычка втирать осталась ещё с Пятилеток .


Сразу видно, что не понимаешь, о чем пишешь! Пятилетка - это план строительства объектов, производства продукции и т.д. на 5 лет. Эти планы, действительно, выполнялись, причем здесь "втирать"
#20 На прививку первый класс 3 августа 2020 23:12 |
Каждые два-три дня в России официально на 100 человек меньше заболевших....смешно, то что цифры "рисуют" и бураку понятно,привычка втирать осталась ещё с Пятилеток .
#19 Айболит 3 августа 2020 23:06 |
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Гость Борис
Пишут дурочки и те, кому положено по должности засерать мозги.

боря плиз в 1 ГБ посмотри , сходи на экскурсию ! В челябе ещё больше каждый день болеют и штрафуют !

И сколько пациентов из лежащих там реально болеют ковидом ??? ))))) Наверное большинство т.н. "условно положительные". Хватит уже приглашать на экскурсию)))) Надоели со своими " экскурсиями", сами даже не знаете где конкретно проходят лечение заболевшие.
#18 Михаил С 3 августа 2020 22:51 |
Что ещё такой "Масочный режим"?Покажите,где в законе об этом написано,знаю только,что законом запрещено здоровым людям ходить в масках.
#17 Петя 3 августа 2020 21:09 |
Цитата: Гость Вася
Стукачи подтянулись....В кассе пусто)

Они подождут.