Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Сделан еще один шаг к созданию приюта для бездомных животных

Активисты общественного фонда защиты животных «Спаси меня» настойчиво продолжают поиск и осмотр помещений (отдельно стоящих зданий), подходящих для организации приюта для безнадзорных животных.

4836 просмотров 9
Сделан еще один шаг к созданию приюта для бездомных животных

Дело идет медленно. Но не это главное – пока не удалось найти ни одного здания, более-менее соответствующего требованиям: рядом не должно быть жилых построек, в здании должно быть минимум несколько сот метров квадратных площади, необходимо, чтобы работали все коммуникации – вода, тепло, электричество. Естественно, что вокруг помещения будет находиться территория для выгула собак – поэтому и земля по периметру здания тоже должна быть свободной.

В списке, предложенном администрацией, этим требованиям не отвечает полностью пока  ни одно помещение, хотя точно об этом можно будет сказать, когда осмотр по всему списку будет закончен.

Например, рядом с помещением по ул. Тимирязева находятся жилые дома. А на Калибровке, по ул. 9 мая, невозможно организовать выгул, нет свободной территории…

- Просим неравнодушных граждан откликнуться на нашу просьбу, - говорит председатель правления фонда «Спаси меня» Ольга Подольская. - Если вы знаете, где находятся заброшенные, законсервированные здания, отвечающие вышеперечисленным требованиям, сообщите! Контактный телефон: 22-41-98.

В ближайшее время под председательством заместителя главы города В. Измалкова начнет работу «собачья» комиссия. В нее войдут и представители фонда, которые уверены, что комиссия поможет в поисках подходящего помещения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка