Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом15 августа 2020

Не отдохнули ведь. Детей могут отправить на осенний отдых вместо летнего

Регион. Органы социальной защиты Челябинской области анализируют потребность в отдыхе и оздоровлении детей этой осенью.

13215 просмотров 3

Попасть на отдых и оздоровление могут дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации, сообщили в министерстве соцотношений. Путевки для них будут бесплатными.

Магнитогорцев смогут отправить в загородный комплекс отдыха «Карагайский» в Верхнеуральском районе. Подавать заявки можно уже сейчас.

«Из-за эпидемии коронавируса и карантинных мероприятий многие дети остались без полноценного летнего отдыха, который им так необходим после дистанционного обучения и карантина, – комментирует министр социальных отношений Ирина Буторина. – Управления социальной защиты готовы предложить бесплатные путевки семьям, состоящим на учете, в соответствии с медицинскими показаниями ребенку. Отдых и оздоровление никак не отразится на учебном процессе – дети будут продолжать получать образовательные услуги непосредственно по месту отдыха».

Персонал лагерей будет принимать меры, рекомендованные Роспотребнадзором. Каждый ребенок должен иметь при себе необходимые документы, в том числе санаторно-курортную карту, а также справку об эпидемиологическом окружении и отсутствии контакта с инфекционными больными.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка