Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 августа 2020

Получили 11 миллионов, сэкономили – 317. Магнитогорский комбинат поощрил сотрудников за рационализаторские идеи

Магнитогорск. Благодаря рационализаторам по итогам первого полугодия 2020 года ММК сэкономил 317 миллионов рублей.

5630 просмотров

Причина постоянного повышения производительности труда и снижения себестоимости продукции – в нахождении новых путей экономии материальных ресурсов: электроэнергии, топлива, различных материалов. Этим занимаются, в частности, рационализаторы, изобретатели и новаторы ПАО «ММК», сообщает управление общественных связей комбината.

В первом полугодии экспертные комиссии рассмотрели 2 342 идеи экономии. К внедрению одобрили 1 734 из них – это 74 %. Процент одобренных предложений растет год от года, потому как авторы повышают качество их проработки.

По итогам 6 месяцев суммарное вознаграждение за идеи превысило 11 миллионов рублей: почти 8 миллионов направлено на содействие внедрению рационализаторских предложений. Суммарный экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений за отчетный период – 317 миллионов рублей.

Рационализаторы прошли дополнительное обучение теории решения изобретательских задач в инженерных и производственных областях в «Персонале». Также на комбинате провели традиционные ежегодные конкурсы «Лучшее рационализаторское предложение ПАО "ММК"» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО "ММК"» по итогам 2019 года. Они нацелены на мотивацию работников к изобретательству. Всего для участия в конкурсах было подано 78 заявок от 28 структурных подразделений и цехов комбината.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка