Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2020

Дорожки для электротранспорта и игровые зоны. Магнитогорцы высказали пожелания по благоустройству общественных территорий

Магнитогорск. Подведены итоги сбора предложений по внесению изменений в проекты благоустройства общественных территорий.

5628 просмотров 10

В городской администрации подвели итоги общественного обсуждения дизайн-проектов в рамках программы «Комфортная городская среда». О результатах общественного обсуждения стало известно во время заседания специальной рабочей группы под председательством спикера горсобрания Александра Морозова.

«Рабочая группа собирается в соответствии с утвержденным регламентом. Здесь важно сделать работу по повышению комфорта городской среды максимально открытой. Горожане должны знать, как она проходит, и при желании принимать в этой работе участие. Мы предоставляем возможности каждому горожанину высказаться и дать свои предложения», – пояснил Александр Морозов.

Дорожки для электротранспорта и игровые зоны. Магнитогорцы высказали пожелания по благоустройству общественных территорий

Итак, сбор предложений по внесению изменений в проекты общественных территорий, которые будут благоустроены в 2021 году, завершен. Пожелания горожан будут учтены.

«Много людей высказалось за обустройство элементов для маломобильных групп населения. Все подобные предложения обязательно будут включены в проекты всех территорий. Также были предложения по установке видеокамер, дополнительного освещения. Кроме того, просили детские игровые зоны, спортивные площадки, в том числе для экстремальных видов спорта, и дорожки не только для велосипедов, но и для электротранспорта – самокатов, гироскутеров», – рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Владимир Астраханцев.

Дорожки для электротранспорта и игровые зоны. Магнитогорцы высказали пожелания по благоустройству общественных территорий

Следующий этап – рейтинговое голосование, по итогам которого выберут одну или несколько общественных территорий. Голосование состоится 2 и 3 сентября с 10:00 до 20:00. Специальные места для этого будут организованы в городской администрации, в администрациях Ленинского, Правобережного и Орджоникидзевского районов.

Места для голосования будут обозначены плакатами дизайн-проектов пяти территорий. Напомним, это парк в южной части города, набережная в парке У Вечного огня, сквер Трех поколений, сквер имени П. И. Чайковского и сквер Ветеранов Магнитки. Для голосования разработаны специальные бюллетени, где можно отметить одну или несколько территорий, которые, по мнению горожан, должны быть обновлены. Также будет работать круглосуточная интернет-площадка.

«Есть хорошая пословица: готовь сани летом. Именно она применима к Магнитогорску в эти дни. Мы решаем, какая общественная территория будет благоустроена в 2021 году, и привлекаем к этому всех горожан. Нам интересно мнение каждого. И мы дали две недели, чтобы магнитогорцы могли высказать свое мнение, внести свои коррективы, предложения в дизайн-проекты», – отметил Александр Морозов.

Дорожки для электротранспорта и игровые зоны. Магнитогорцы высказали пожелания по благоустройству общественных территорий

В зависимости от того, сколько голосов наберет тот или иной парк или сквер, будет составлен рейтинг. Самые популярные у горожан территории и будут благоустроены в 2021 году. Результаты огласят уже 4 сентября.

Напомним, что за четыре года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Магнитогорске благоустроили бульвар Огни Магнитки (2 этапа), парк У Вечного огня (2 этапа), Экологический парк и сквер Победы, которые были определены рейтинговым голосованием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка