Расширенный поиск
Лента новостей
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 8
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 2
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5
 12:39   Круассаны: почему это так вкусно?
 12:16   Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям
5 декабря
 20:00   Есть работа и для магнитогорцев. Центр занятости проводит ярмарку вакансий в онлайн-формате Комментарий 2
 8:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 декабря
 15:22   Магнитогорец стал жертвой подозрительной сделки. В общей сложности местный житель потерял 160 тыс. рублей Комментарий 4

Лишних денег не бывает. Пенсионерам на Южном Урале дадут по 700 рублей

Магнитогорск. Единовременная выплата приурочена ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечают 1 октября.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Южноуральцам, которые получают пенсию на счет в банке, деньги поступят в течение нескольких дней, остальным выплату доставит «Почта России» в течение сентября.

Решение поддержать людей старшего поколения принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Размер выплаты составляет 700 рублей. Такую сумму получат те пенсионеры, кто на 1 октября 2020 года достигнет возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин). 

Деньги перечислены 850 тысячам южноуральцев. Жителям области, кто оформит пенсию до 1 октября, выплата 700 рублей будет перечислена в октябре.

Всего на эти цели из региональной казны выделено почти 636 миллионов рублей.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (67)

#67 Выборы 8 сентября 2020 11:56 |
Цитата: Гость Горожанин
Оштрафуют на 700 рублей ,если непрголосуете
Очередной бред человека, который НИКОГДА небыл на выборах и не голосовал. Иначе бы он знал, что отследить, как человек проголосовал, технически невозможно. А значит, как бы вы не проголосовали, ни каких санкций (штрафов, вычетов и т.д.) применить к вам невозможно, да и применение подобных мер незаконно.


Человек пошутил, а у вас нет чувства юмора.
Комментариев: 0
#66 Везде камеры в школах на участках 7 сентября 2020 23:41 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: Текслер

Оштрафуют на 700 рублей ,если непрголосуете

Очередной бред человека, который НИКОГДА небыл на выборах и не голосовал. Иначе бы он знал, что отследить, как человек проголосовал, технически невозможно. А значит, как бы вы не проголосовали, ни каких санкций (штрафов, вычетов и т.д.) применить к вам невозможно, да и применение подобных мер незаконно.

Заставляют фотать бюлетни на телефон и отчитываться перед начальством
Комментариев: 0
#65 Гость Горожанин 7 сентября 2020 23:37 |
Цитата: Текслер

Оштрафуют на 700 рублей ,если непрголосуете

Очередной бред человека, который НИКОГДА небыл на выборах и не голосовал. Иначе бы он знал, что отследить, как человек проголосовал, технически невозможно. А значит, как бы вы не проголосовали, ни каких санкций (штрафов, вычетов и т.д.) применить к вам невозможно, да и применение подобных мер незаконно.
Комментариев: 0
#64 Текслер 7 сентября 2020 21:03 |
Цитата: Выборы
Цитата: Гость Татьяна
Почему же вы так плохо о пенсионерах думаете? То, что они получат деньги, вовсе не означает, что побегут голосовать за ЕР. Не надо считать всех идиотами, многие поумнее молодых будут


Уже не раз звонили на мобильный с челябинского номера, спрашивали, за какую партию голосовать буду. В заключение добавляли, что Текслер рекомендовал всем голосовать за "Единую Россию". Разве такой опрос законен (вопрос риторический)? А губернатор знает, что его так подставляют?

Оштрафуют на 700 рублей ,если непрголосуете
Комментариев: 0
#63 Выборы 7 сентября 2020 20:53 |
Цитата: Гость Татьяна
Почему же вы так плохо о пенсионерах думаете? То, что они получат деньги, вовсе не означает, что побегут голосовать за ЕР. Не надо считать всех идиотами, многие поумнее молодых будут


Уже не раз звонили на мобильный с челябинского номера, спрашивали, за какую партию голосовать буду. В заключение добавляли, что Текслер рекомендовал всем голосовать за "Единую Россию". Разве такой опрос законен (вопрос риторический)? А губернатор знает, что его так подставляют?
Комментариев: 0
#62 Гость Горожанин 7 сентября 2020 20:49 |
Многим россиянам кажется, что если отобрать все у богатеев и поделить, то мы заживем счастливо и богато. Это заблуждение придумано умственными инвалидами, не знающими законов жизни.
На самом деле, если в один " прекрасный" день каждому россиянину раздать с утра (просто так) по миллиону рублей или даже долларов наличными, то уже к вечеру этого же дня булка хлеба в магазине будет стоить несколько десятков, если не сотен ТЫСЯЧ рублей либо долларов, если раздать доллары. Так что эти миллионы у вас закончатся гораздо быстрнее чем вам кажется. И в итоге вы станете гораздо беднее чем были до этого. К тому же получите еще и массовые грабежи, разбои и убийства по всей стране. Ибо чем дешевле деньги, тем дешевле человеческая жизнь. Таков, увы, закон жизни.
Комментариев: 0
#61 a 7 сентября 2020 20:26 |
Ещё и пенсию этим гражданам плоти,они ее в СССР заработали,а потом все заводы,хозяйство,нефть,газ просрали,детей без денег оставили. Внуки рабы до пенсии точно не доживут
Комментариев: 0
#60 Гость Горожанин 7 сентября 2020 20:20 |
Цитата: Ипполит Матвеевич
...

Насчет того, от чего мы восстанавливаемся!? -
Ни какой войны не было. Нас просто лишили государства. С развалом СССР мы потеряли порядка 50% территории и порядка 65% процентов населения.
Комментариев: 0
#59 Гость Горожанин 7 сентября 2020 20:09 |
Цитата: Ипполит Матвеевич
То есть, Вы хотите сказать, что мы жили за счет союзных республик? А-ха-ха, не смешите мои тапки! От чего мы восстанавливаемся? От беспредела 90-х? Да я при Ельцине в разы лучше жил, чем при Путине! А теперь что? Зарплата за 12 лет ни на рубль не выросла, через 5 лет на пенсию, ...

Я всего лишь хотел сказать что государство состоящее из пятнадцати республик имело гораздо больше возможностей, и финансовых, организационных, и географических и каких угодно, чем нынешняя Россия в одиночку.
Лично я при вашем Ельцине думал только о том, как мне с моей семьей с голодухи не загнуться.
Я не знаю где это вы работаете, а в России зарплаты индексируются каждый год, а бывало и не по одному разу за год.
Комментариев: 0
#58 Чубайс щас прекрасно себя чуствует 7 сентября 2020 12:57 |
Цитата: пенсионерка
Цитата: Горожанину
Что олигархи создавали или содержали?Они зарабатывали свои миллионы самыми грязными средствами: жестоко убирали конкурентов,в прямом и переносном смыслах шли по трупам,разворовывали целые предприятия,выбрасывая на улицу тысячи и тысячи рабочих по всей стране,многие из которых вообще были вычеркнуты из жизни,превратившись в бомжей.

Прямо про 90-е, когда молодые либералы пришли к власти и всё прихватизировали с благими целями.Кое-кто за ваучер пообещал что-то пообещал. Ваучер валяется, так и неотоваренный. Помним тот ужас, когда действительно мёрли с году.Сейчас может и не легко, но жить можно.

Хоть и выпускал ваучеры ,обещая его
Ценность по 2 волги
Комментариев: 0
#57 Пропагандистке пенсионерке 7 сентября 2020 12:39 |
Путин в 1991—1996 годах работал под началом Собчака,перейдя в мэрию Санкт-Петербурга:был советником мэра,затем первым заместителем.С августа 1996 года начал работать в Москве в должности заместителя управляющего делами президента РФ,позже главой Фсб РФ и в августе 1999 года был назначен председателем правительства.Путин главный либерал,у власти с 90-х
Комментариев: 0
#56 пенсионерка 7 сентября 2020 11:50 |
Цитата: Горожанину
Что олигархи создавали или содержали?Они зарабатывали свои миллионы самыми грязными средствами: жестоко убирали конкурентов,в прямом и переносном смыслах шли по трупам,разворовывали целые предприятия,выбрасывая на улицу тысячи и тысячи рабочих по всей стране,многие из которых вообще были вычеркнуты из жизни,превратившись в бомжей.

Прямо про 90-е, когда молодые либералы пришли к власти и всё прихватизировали с благими целями.Кое-кто за ваучер пообещал что-то пообещал. Ваучер валяется, так и неотоваренный. Помним тот ужас, когда действительно мёрли с году.Сейчас может и не легко, но жить можно.
Комментариев: 0
#55 ЖНЕЦ 7 сентября 2020 09:38 |
Так просто, о "ВЫСОКОМ": "Челябинский олигарх АРИСТОВ потратил на свадьбу внучки десятки миллионов"!!! Это сегодня, когда "особо-нуждающимся" (или просто нищим) раздаются для выживания "кульки" - в ЛЕГЕНДАРНОЙ ОРДЕНОНОСНОЙ МАГНИТКЕ ТАКИХ "ОСОБЫХ" ОКАЗАЛОСЬ(по количеству розданных кульков) - 111 000 "счастливчиков"!!!