Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом22 сентября 2020

Руководил без подготовки. Природоохранная прокуратура нашла нарушения на литейно-штамповочном заводе

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура на основании мониторинга государственной системы объектов негативного воздействия проверила Магнитогорский литейно-штамповочный завод.

5325 просмотров

Как сообщили в ведомстве, на предприятии программу производственного экологического контроля своевременно не разработали, а производственный контроль с 2019 года по конец июля 2020 года не осуществлялся.

Завод, эксплуатируя объект негативного воздействия на окружающую среду, не следил за производственным контролем в области охраны окружающей среды, тем самым нарушая приказ № 74 Министерства природы России от 28 февраля 2018 года.

Кроме того, руководители организаций и специалисты, ответственные за деятельность, которая оказывает негативное воздействие на окружающую среду, должны иметь подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности. Однако руководитель завода такой подготовки не имел. Также предприятие во время НМУ обязано было уменьшать выбросы вредных веществ в атмосферу, но не делало этого. Более того, оно должно было провести инвентаризацию стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в воздух в установленные сроки.

«В соответствии с ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» установлено, что юридические лица, осуществляющие деятельность в области обращения с отходами, обязаны вести в установленном порядке учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов.

ООО «Магнитогорский литейно-штамповочный завод» в 2019, 2020 году не осуществлял учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов, что является нарушением ст. 11, ч. 1 ст. 19 ФЗ «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24.06.1998 г.», – рассказали в природоохранной прокуратуре.

По фактам выявленных нарушений руководителю Магнитогорского литейно-штамповочного завода внесено представление об устранении нарушений закона. В отношении юридического лица возбуждено дело за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка