Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 октября 2021

Почти миллион рублей! Бывшего руководителя магнитогорского Ростехнадзора, погоревшего на взятках, обязали вернуть деньги в казну 

 Магнитогорск. Осужденный начальник магнитогорского отдела Ростехнадзора вернет в доход государства почти 1 млн рублей, полученных в качестве взяток.

6649 просмотров 6

Напомним, приговором Ленинского районного суда от 12 ноября 2020 года начальник Магнитогорского территориального отдела Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) был признан виновным по ч. 2, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ. В суде было доказано, что Владимир Скрыпников неоднократно брал взятки, в частности от четырех коммерческих организаций и одного предпринимателя, за непринятие мер ответственности в случае выявления нарушений. В общей сложности сумма, которую незаконно получил экс-начальник Ростехнадзора, составила почти миллион рублей.

Почти миллион рублей! Бывшего руководителя магнитогорского Ростехнадзора, погоревшего на взятках, обязали вернуть деньги в казну 

Решением Гагаринского районного суда города Москвы были удовлетворены исковые требования прокурора Ленинского района Магнитогорска. По данным пресс-службы областной прокуратуры, требования были заявлены к осужденному Скрыпникову в интересах Российской Федерации. Теперь в доход государства будет взыскано 902 500 рублей, которые осужденный получил в качестве взяток.

Добавим, что приговором Владимир Скрыпников наказан довольно гуманно – суд назначил ему 5 лет лишения свободы условно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка