Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом16 августа 2010

Медучреждения города взялись за чистоту отношений

В Магнитогорске стартовала акция «От любви до болезни – один шаг. Не оступись!». Врачи рассказывают горожанам как защитить себя от инфекций, передающихся половым путем.

4408 просмотров
Медучреждения города взялись за чистоту отношений

Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с ИППП, серия образовательно-просветительских мероприятий пройдет с 16 по 26 августа по всей области.

Магнитогорск не стал исключением. Город металлургов стабильно входит в число городов-лидеров, где заболеваемость ИППП остается высокой. Как сообщает Центр медицинской профилактики, в рамках акции городские больницы проводят дни открытых дверей. Горожане могут пообщаться со специалистами, задать интересующие вопросы, прослушать лекции. Также в медучреждениях магнитогорцам раздают брошюры и листовки.

Специалисты считают, что борьба с ИППП имеет не только медицинскую, но социальную значимость. В частности, потому, что в последнее время высока заболеваемость среди детей и подростков. Только за первые четыре месяца этого года было инфицировано 34 ребенка и 205 подростков.

Именно поэтому работа с такой аудиторией носит постоянный характер и не привязана к какой-то дате. Так, в Центре репродуктивного здоровья детей и подростков «Ювентус» ребятам регулярно читают лекции, проводят беседы, показывают фильмы, одобренные Министерством здравоохранения. Также ведется индивидуальная работа с детьми, обратившимися за медицинской помощью. Сотрудники центра считают, что подростки должны знать о грозящей опасности, о мерах предупреждения заболеваний, о личной гигиене и важности профилактических обследований.

Чтобы уберечься от ИППП, Центр медицинской профилактики призывает следовать нескольким советам:

  • Нужно помнить, что лучший партнер – любимый, постоянный и единственный;
  • Всегда следует выбирать безопасный секс;
  • Не следует вступать в близкие отношения под воздействием алкоголя и наркотиков, так как они снижают самоконтроль;
  • Обращаться следует только к имеющим лицензию медработникам, стоматологам, тату-мастерам.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка