Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Бил ножом умышленно! Магнитогорскому рецидивисту усилили наказание за убийство собутыльника

По представлению прокурора вышестоящий суд отменил приговор и усилил наказание жителю Магнитогорска за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

4829 просмотров

В феврале этого года Ленинский районный суд приговорил ранее судимого 22-летнего жителя Магнитогорска к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Молодого человека обвиняли в причинении смерти по неосторожности. Суд установил, что осужденный в феврале 2021 года во время распития алкоголя нанес собутыльнику ножевое ранение в бедро. Ударом ножа он повредил бедренную артерию и вены. Потерпевший скончался на месте. От отбывания наказания рецидивиста освободили в зале суда в связи с зачетом срока содержания под стражей.

Государственный обвинитель посчитал необоснованным приговор суда. Он внес апелляционное представление в связи с неправильной квалификацией и назначением чрезмерно мягкого наказания.

Бил ножом умышленно! Магнитогорскому рецидивисту усилили наказание за убийство собутыльника

Челябинский областной суд удовлетворил требования прокурора и отменил приговор суда первой инстанции. Магнитогорца признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Его приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимого заключили под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка