Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

12 декабря

Новости / Перед фактом6 декабря 2023

Клиентка отсудила круглую сумму за навязанные услуги в автосалоне Магнитогорска

Многомесячная судебная тяжба завершилась победой жительницы Верхнеуральского района, которая купила «Гранту» в автосалоне Магнитогорска.

5463 просмотра

Отечественный автомобиль женщина купила в кредит. В автосалоне «Инкомсервис-М» покупательнице навязали дополнительные услуги. Выполняла их уже другая организация – ООО «М7 Центр», а оплачены они были из кредитных средств.

«Указанные договоры были навязаны специалистами автосервиса, которые ввели потребителя в заблуждение, пояснив, что иначе он не сможет получить кредит вообще или процент по кредиту будет очень высокий. Однако после общения с сотрудниками банка выяснилось, что наличие таких договоров и услуг никоим образом не влияет на решение о заключении кредитного договора», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Жительница Верхнеуральского района решила отказаться от ненужных услуг и вернуть деньги. Однако и автосалон, и исполнитель услуг покупательнице отказали.

Женщина, заручившись поддержкой Роспотребнадзора, обратилась в суд. Верхнеуральский районный суд усмотрел в навязывании услуг нарушение прав потребителей и частично удовлетворил требования заявительницы. С ответчика взыскали более 70 тысяч рублей.

ООО «М7 Центр» попыталось обжаловать решение в Челябинском областном суде. Однако судебная коллегия оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка