Новости / Спорт9 декабря 2012

Студенты против аграриев. Команда МГТУ вырвала победу у башкирской сборной

Магнитогорск. Баскетбольная сборная МГТУ приняла на своей «поляне» спортсменов из Башкирского аграрного госуниверситета (г. Уфа). Встреча состоялась в рамках пятого тура Международной студенческой баскетбольной лиги.

5445 просмотров
Первый матч с одним из самых принципиальных соперников «студентов» состоялся еще несколько недель назад. Тогда в упорной борьбе победу одержали «аграрии».

Вторая встреча состоялась на днях. Резвый старт магнитогорцев был сломлен игрой уфимцев в нападении – ко второй четверти противник смог достигнуть разрыва до +9. Главный тренер МГТУ Владимир Хоменко взял тайм-аут, который сбалансировал силы соперников, к большому перерыву счет был 32-36 в пользу гостей.

Вторая половина матча снова ознаменовалась яркой атакой спортсменов БГАУ, «студенты» защищались и отыгрывались.

«Капитан команды Николай Бидненко полностью закрыл героя первой половины Подобедова, Владимир Сулейманов отлично вышел в середине четвертой четверти и придал огня команде, Дмитрий Пустовой, вместе с Бидненко и Вертеловым доминировали под щитами, Алексей Федоров оказывался в нужном месте под кольцом в атаке, а Бидненко нашел ключ к кольцу БГАУ и набрал 13 очков во второй половине», - описывается слом игры на официальном сайте баскетбольной сборной МГТУ.

«Студентам» удалось вырвать победу. Итоговый счет: 69-63.

Следующая игра состоится дома, во Дворце игровых игровых видов спорта им. И.Х. Ромазана первого февраля 2013 года в 18:00, соперником будет казанский КНИТУ.