26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт11 апреля 2016

Наши без медалей не остались. В Магнитке на ринг вышли лучшие боксёры области

Магнитогорск. На прошедших выходных в Магнитке завершился чемпионат Челябинской области по боксу.

5382 просмотра

С 5 по 9 апреля во дворце спорта «Динамо» лучшие боксеры области выявляли сильнейших. Наибольшее число финалистов оказалось среди челябинских спортсменов. Всего в чемпионате области приняли участие 57 боксеров, представлявших разные города Южного Урала. Эти соревнования стали отборочными перед чемпионатом Уральского региона, который пройдет в сентябре.

У Магнитки наибольших успехов добились боксеры в весовой категории до 60 килограммов. Здесь до финала дошли сразу два наших спортсмена - опытный Данил Шамсутдинов (тренер Р. Шамсутдинов) и молодой Арстан Умбитулов (тренеры А. Полунин и В. Самоплавский). Но финальный бой не состоялся, так как Умбитулов снялся с соревнований. В итоге золотую медаль и звание чемпиона области получил Данил Шамсутдинов.

Финалистом Чемпионата стал еще один наш спортсмен. В решающем поединке в весовой категории свыше 91 кг Дживан Кочканян (тренеры А. Полунин и В. Самоплавский) уступил своему сопернику.

Также стоит отметить еще нескольких наших боксеров, которые оказались в призах: Владимир Максимов, весовая категория 81кг. (тренер Д. Винокуров), Эдуард Шамгулов, весовая категория 52 кг (тренеры А. Безменов и Н. Максютов), Дмитрий Шарафутдинов, весовая категория 60кг (тренер Л. Тюменев), Ильнур Хидиятов, весовая категория 75кг (тренеры А. Полунин и В. Самоплавский).