Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 июня
10 июня
Победителями стали гости из Белорецка. В Магнитогорске прошел массовый пробег «Азия-Европа»
Магнитогорск. Победителем забега среди мужчин стал участник Олимпийских игр в Лондоне Егор Николаев.

У площади Победы перекрыто движение. Сотрудники ГИБДД жезлом «просят» автомобилистов выбрать себе другой маршрут. На проспекте вместо машин столпились люди. Многие разминаются, скоро стартует 51-й Всероссийский легкоатлетический забег «Азия-Европа». Начальник учебно-спортивного отдела управления по физической культуре, спорту и туризму Сергей Кукин рассказывает собравшимся спортсменам об истории этих ежегодных спортивных состязаний. 51 год назад и дистанции были другие – пятнадцать километров. И был не только бег, но и ходьба. Вот чего точно не хватало, так это женщин. Оплошность исправили в 1976 году. А на следующий год соревнования получили всесоюзный статус. Советский Союз тогда активно готовился к Летним Олимпийским играм в Москве. Победил в том забеге студент Челябинского легкоатлетического института Роман Ильясов - молодой перспективный легкоатлет. Сейчас он живет в Магнитогорске. В этом году он входит в судейский корпус соревнований. В 1982 году праздновали Всесоюзный день бегуна. На старт «Азии-Европы» тогда вышло самое большое количество участников за всю историю соревнований.
Тем временем спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Белорецка, Верхней Пышмы и других городов выстраиваются у старта. Более 600 участников. И стар, и млад. Ближе к стартовой линии выходят профессионалы и возрастные участники. Любители и дети побегут за ними.
Начинается торжественная церемония. К спортсменам пожелать удачи выходят депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев, заместитель главы Магнитогорска Александр Хохлов, депутат МГСД Виктор Токарев, исполняющая обязанности начальника управления по физической культуре спорта и туризму администрации города Елена Клюшина.
Спортсмены радуются, не каждый день к ним прилетает депутат Госдумы, чтобы дать старт из пистолета на соревнованиях. Александр Хохлов напоминает легкоатлетам, что «Азия-Европа» – это рукопожатие через Урал, и желает финишировать с самыми лучшими результатами.

Забег объявляется открытым, но перед тем как стартовать Виталий Бахметьев и Александр Хохлов поздравляют с почетным званием мастера спорта России по легкой атлетике одного из спортсменов - Дениса Землянского, которому вручают нагрудный знак.
Вот он волнительный момент и для легкоатлетов, и для Виталия Бахметьева. Депутат стреляет из стартового пистолета, спортсмены бегут в сторону заводоуправления Магнитогорского металлургического комбината.
Буквально через пару часов Бахметьев напишет у себя на официальной странице в «ВКонтакте»:
Маршрут проходит по проспекту Пушкина до заводоуправления, далее – поворот на улицу Кирова мимо Бетонстроя, что по улице Профсоюзная с выходом на улицу Зеленцова. Затем спорсмены бегут мимо проходных ММК № 7, 6 и 5 и до Центрального моста, на котором первый финиш на дистанции десять километров. А основная дистанция продолжается дальше по Центральному мосту, затем по улице Октябрьской, далее спортсмены забегают на территорию Центрального стадиона, где и финишируют перед гостевой трибуной.
Первым среди профессионалов-мужчин финиширует участник Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году Егор Николаев. Он пробегает свой маршрут за 37 минут 50 секунд.
Вторым прибегает Олег Марусин из Белорецка, тройку замыкает спортсмен из Верхней Пышмы.
Среди женщин-профессионалов лидирует Гульшат Гайнетдинова и тоже из Белорецка. Ее результат 42 минуты 45 секунд. За ней – Наталья Тихонова (Старкова) из Магнитогорска с результатом 43 минуты 45 секунд. Третьей становится Олеся Шуклина из Екатеринбурга, она пробежала дистанцию в 12 километров за 45 минут 46 секунд.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Действительно, есть такие автобусы на Яндексе. Не смотрели, реально отслеживаются или автобусы-призраки отображаются? P S Реально отображаются с небольшим запозданием - 15-30 секунд
Сегодня, 11:40В Магнитогорске появилась электронная петиция против кикшеринговых электросамокатов Петиция с обращением к администрации города опубликована на популярном сайте. ………………………………………………………………………………………… Самокаты оставляют на тротуарах, у входов в магазины, на остановках и у подъездов, блокируя проходы и создавая аварийные ситуации. …………………………………………………………………………………………. «Мы считаем, что до создания полноценной инфраструктуры для СИМ, внедрения строгого контроля за пользователями и разработки городской программы безопасного использования электротранспорта, деятельность сервисов проката должна быть приостановлена», – следует из текста петиции. ………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «*****», Чтоб структуру создавать, Надо сделать исключенья, Деньги нам в бюджет достать. Денег там сегодня нет, Всё появится в момент, И в бюджете и в прокате, Всё просрут в один момент
Сегодня, 10:45Неужели что-то путнее предложили в образовании. Еще бы ЕГЭ отменили и вернули советскую систему образования.
Сегодня, 10:15Давно пора там лежать двум лежачим... И пешеходная разметка не помешает. Не первый год там аварии . А воз и ныне там. Кого-то родственника из администрации города замесят, тогда будет движение. Это Россия...
Вчера, 16:12На Яндекс карте отслеживаются.
9 июняТипичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
9 июняСегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
9 июняПрям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
8 июняА всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
8 июняНу девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
8 июня