Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спецпроект14 декабря 2009

Магнитка может стать образцовым городом

Сегодня утром на совещании в администрации города Евгений Тефтелев, недовольный состоянием городских улиц, приказал срочно их очистить от снега.

4864 просмотра 8

На головы городских коммунальщиков сегодня обрушился не только снег. Евгений Тефтелев начал еженедельное аппаратное совещание в непривычно резкой манере: «Разберитесь чего вам не хватает, бензина или мозгов? Первый нормальный снегопад, и сразу форс-мажор» - вопрос был адресован службам, ответственным за городское хозяйство. «Вы по городу пробовали проехать? Я приезжаю сам за рулем — сегодня еле добрался!»

И к вечеру снегоуборочная техника добралась уже до городских окраин.

Если и дальше городские чиновники так резво будут выполнять приказы исполняющего полномочия главы города, то очень скоро Магнитка рискует превратиться в город образцового порядка. Остается только надеяться на то, что от внимательного, хозяйского взгляда нового управляющего городом ничто не ускользнет. Может быть, скоро начнут даже чистить тротуары? Если, конечно, на все тротуары хватит техники и дворников. Кстати, интересно, что количество безработных остается, несмотря на благоприятные прогнозы, все-таки высоким. Но вот, что любопытно: путь от трамвайной или автобусной остановки на улице Советской до городского Центра занятости, как говорят наши читатели, покрыт льдом и снегом, но очистить его, видимо, некому...

Много в городе и других адресов бедствия, где горожанам ничего не стоит подвернуть ногу или сломать руку. Но с каждым часом их становится все меньше и меньше. На снимке: улица Строителей 18.30 местного времени.

Магнитка может стать образцовым городом

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка